Старый 13.03.2012, 22:40   #43
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: Выбор человека. Источник выбора.

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Общее Благо.
Только помнить, что Общее Благо - это не только люди Земли.
Можно, хотя бы в общих чертах, сказать, что вы имеете ввиду? Мне это видится как мир плотный, со всеми его жизненными формами, так и ТМ, хотя бы в той части, которая доступна нашему знанию.
О том, что Всеобщее Благо это не только земляне я прочитала в книге "Беспредельность".
Спасибо! Для меня в этом смысле была очень значимой "Роза Мира" Д,Андреева. Я в начале 90-х перечитал много книг, Её читал для поиска соответствия/несоответствия идеям, духу и содержанию ЖЭ. Так же с этой целью читал "Божественную комедию" Данте, тибетскую "книгу мёртвых", труды Е.П.Б, всю малую Рериховскую библиотеку, ЖЭ, Грани ЖЭ, труды Н.К., Письма Е.И.Р, Коран, Библию, да всего не перечислить. Цель была - понять, действительно ли все Учения разные и поэтому люди так ненавидят друг друга. Что вынес из этого - всё Едино. Разная форма, единый дух, разное вИдение - одна суть. Разные имена - роли одних и тех же Актёров. Люди не хотят понимать друг друга, да ещё и не умеют. И ещё - почувствовал силу Чувства, которое даётся нам, чтобы мы осознали, почувствовали и приняли дары Знания. Только от каждого из нас зависит принятие этого Дара. Мир вокруг нас кипит напряжённой многослойной, многогранной никогда не повторяющейся в своих творениях Жизнью, и мы лишь малые подслеповатые песчинки, которые гонит ветер Судьбы.
Цитата:
...Если будете просить цитату, то быстро не найду - у меня бумажный вариант этой книги, и , возможно, закладочку я не сделала.
Неа, не буду просить)). Мне достаточно того, что чувствую. Ещё раз - спасибо!
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх