Старый 29.10.2011, 13:04   #22
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему люди, изучавшие Агни Йогу, отрекаются от нее и признают только Христиа

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Никто не вспоминает тут один важный момент - в христианстве есть таинства и они работают. А в РД реально таинств нет и не должно быть по определению.
Если бы таинства работали бы, то все христиане уже давно были бы святыми. Смысл таинства не понимают даже проводящие обряды. Да, правильное слово будет не "таинство", а "обряд". Как раз все таинства носят формальный характер. Причастился - солгал, опять причастился - опять пошёл врать и так без конца. Христос у них Воскресает всего лишь раз в году, на один день и в понедельник его опять накрепко прибивают к кресту до следующего года. Таинство должно быть заменено пониманием и разумением. Не верую, но знаю.
Знать это уже ответственность, не каждый способен нести свой крест самостоятельно. Вот и уходят туда где полегче. Это нормальный процесс. Лучше быть просто верующим в христианстве, чем сомневающимся в АЙ. Я, лично, могу только приветствовать всех уходящих. Правда уйти правильно тоже нужно уметь и это даже сложнее чем придти.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх