Старый 24.11.2019, 13:04   #153
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,865
Благодарности: 245
Поблагодарили 269 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как читать книгу "Беспредельность"?

Цитата:
Сообщение от Вайрочана Посмотреть сообщение
Я могу продемонстрировать некоторые моменты работы ритмов Махавана в Учении, в семеричном свете раскрытых через меня так семи этапов от Пробуждения к Пробуждению Вновь, как спирального ускоряющегося процесса.
Чтоб разобраться, надо сначала определиться, что такое ритмы вообще, из чего они складываются, что определяющее в ритмах. Потом разобраться в особенности ритма Махавана.

Любой сознательно созданный и примененный ритм имеет цель.
Любой такой ритм имеет что-то в виде импульсов, тактов воздействия. Можно сказать, что это импульсы духовной воли, без духа, без присутствия жизненной силы в импульсах, это будет просто механический ритм, не имеющий жизни для выполнения поставленной цели.
Любой ритм имеет продолжительность периодов между импульсами. Имеет гармонику развития, скорость, ускорение или замедление, все это должно быть математически выверено, иначе гармоничного ритма не получится.
Что является импульсами воздействующими в вашем опыте и на что эти импульсы воздействуют?
Что будет определяющим в продолжительности каждого периода? Как вы определяете скорость, ускорение?
Что Вы рассматриваете в виде цели по применению ритма?

Почему задаю эти вопросы? Потому что никак не улавливаю в вашем творчестве ритм Махавана. Возможно это какой-то ваш особенный индивидуальный ритм понимания и творчества. Возможно я еще чего-то не понимаю.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх