Старый 11.05.2005, 11:26   #68
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Сегодня с интересом узнал на одном форуме, что США под девизом "Содействовать миру во всем мире!" держат свои войска более чем в 100 странах мира и в 20 веке чаще других вторгались на чужие территории!
Насчет последнего, думаю речь идет о послевоенном периоде.
А так, интересная информация!
А если ещё сюда посчитать те страны, которым США диктует свои военные интересы! Вот и в Латвии США говорит сколько нам денюшек отнять от образования и медицины и отдать на военные расходы.

У нас вообще забавная вещь насчёт армии: уже 5 лет назад хотели ликвидировать обязательную военную повинность, и оставить только профиков. Да вот боятся, что не будет никого в армии: у нас солдатики считаются сбродом и никто не хочет идти в армию (все, кто может, линяют из армии).

А я вообще живу в городке в переводе означающем Большое Слово. Ну так вот: у нас собираются создать военный аэродром: вот будут надо мной истребители США летать! Это мне напоминает советский маразм: мирный город военизируют до зубов. Итак на нервы вертолёты действуют своим шумом, а теперь вообще спокойствия не будет! И ведь все жители против военного аэродрома!
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх