Старый 29.04.2005, 09:31   #64
Arhitrade
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Я тоже об этом говорил, когда спорил с Олексом. Только я использовал термины Л.Гумилева. Суперэтнос. Украина захотела в европейский суперэтнос. Дело в том, что на Украине живет часть этого суперэтноса - западенцы. Более 800 лет они входили в состав европейского суперэтноса. Их туда тянет, а к российскому они испытывают отрицательную комплиментарность. Вот они и одолели, ведь с опорой на них и победил Ющенко. На украинском форуме я узнал, что оказывается украинский язык, бытующий на западе - это продукт, разработанный в австрийской империи. Чтобы сохранить территории и оторвать часть украинского этноса от его российской основы, они пошли на создание письменности и развитие этого обособленного языка.
Не знаю, правда ли.
Но факт остается фактом. Элиту Украины тянет на Запад. А сможет ли ужиться с ним народная масса, точнее массы - это их мало волнует. Это очередной эксперимент. Вон в России постоянно проводятся опросы, так там народ не доверял и не доверяет Западу. Это уже на подсознательном уровне. Это как китайцы отрицательно воспринимают японцев и корейцев, а японцы их. Это я знаю. Это менталитет и столкновение стереотипов по Гумилеву.
Наверное нужны колоссальные подвижки на уровне Культуры, чтобы снять противоречие и напряженность. Но если верить Гумилеву, культура не определяет этнос. Он определяется неким этническим полем, особой вибрацией, формирующей стереотипы мышления. По его мнению - это непреодолимо. И чревато исчезновением этносов.
Но в этом и есть положительный момент. Украина и украинский народ не подходят по вибрациям европейскому суперэтносу, и это действительно непреодолимо, и связано напрямую с их ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕМ. Поэтому, через время: когда наш народ начнёт прозревать, западные инвесторы поймут КУДА они вложили свои деньги, экономика начнёт давать сбои, причём сбои требований ЕС, нас из этого этноса "попросят". Эксперимент изначально обречён

Самое важное сейчас - время. Это понимает и Россия, поэтому она сделает всё на уровне дипломатии, чтобы удержаться "на плаву". За это время и она "станет на ноги".
Arhitrade вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх