Старый 05.07.2010, 12:14   #178
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фанатизм в РД. Есть ли он?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я знаю очень достойных людей, которые к АЙ относятся отрицательно. Как же они относясь отрицательно могут благодарность испытывать?
.
Я знал и знаю много хороших и достойных людей, которые не знакомы с Учением. Я никогда не рвался их с ним знакомить, никогда не зазывал. Если им суждено, Учение их и без меня найдет. А сходились мы с ними на наших общих достоинствах. Я по Учению их придерживался, они по своему характеру. Этого вполне достаточно.
Но вот чего я не встречал, так это достоинства в отрицающих Учение. Т.е. в тех людях, которые не просто не верят, а относятся отрицательно. Обычно это либо слабаки по жизни, которые лишь кичась своим невежеством отрицают все подряд. И таких видел. Или люди сильные, но злые. Невозможно в принципе отрицать Учение Добра и Света и быть достойным человеком. Качества характера, за которые мы называем человека достойным всегда от Света, а значит, обладая ими, человек должен отзвучать на Свет Учения. Копните лучше своих достойных знакомых глубже, только не расстраивайтесь очень.
Еще бывают люди хорошие, но глупые, которые или думают еще плохо, или дают думать за себя другим. Но это опять же невежество. И к сожалению за ним и другие тараканы полезут.
Нет, я ни на грошь никогда не поверю человеку, который открыто скажет, что относится к Живой Этике отрицательно. Для меня на этом человеке крест. Назовите это фанатизмом, если хотите, хотя я лишь вижу суть вещей, не более.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 05.07.2010 в 12:19.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)