Старый 12.10.2009, 10:35   #16
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Культ Астарты

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Около месяца назад я ещё бродила по этому рериховскому залу и напряжённо думала, - почему же лицо Матери Мира открыто? Было ведь Сказано, что до сих пор Она не открывала свой лик со времён Атлантиды?
Так и было Сказано, так оно и было...
Но на той картине, что Вы видели, Матерь Мира уже приоткрыла Лик свой. Правда, не до конца, но это говорит о том, что уже "процесс пошёл". Так что, эпоха Женщины уже у порога.
Но, по-моему, это и так заметно.

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Такие красивые слова всегда говорились про высшее женское начало.
Они и сегодня актуальны, и в будущем не устареют.

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Но в наши дни параллельно с такими словами и мыслями тёмные силы ещё более жестко унижают женщину. Чего стоят только варварские традиции обрезания девочек в мусульманских странах...,
Я где-то читал про обрядовое обрезания девочек у некоторых африканских племён, которые имели место быть в прошлых веках. Но о таких "процедурах" в мусульманских странах я слышу впервые.
Вера, Вы ничего не путаете?


Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
...а в западных - случаи дикого разврата; часто именно женщина является главным провокатором в действиях.
Думаю, что несправедливо вешать на всех западных женщин такое свойство, как провокация к разврату. Такой образ женщин чаще всего создают авторы фильмов определённого содержания, низкопробная жёлтая масс-медиа, и досужие пересуды, увы, других женщин. Но ведь всё это не соответствует действительности.
И, в конце концов, мы же не оцениваем Женщину, по блудницам из подворотни!?


Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Мощное влияние по удержанию негативного отношения к женщине является именно развратность западной женщины (не как тенденция, а в немногочисленных проявлениях). Особо сильно такое влияние, если оно происходит со сцены, с экрана.
Ну вот, Вы сами и подтверждаете, что "такое влияние" происходит со сцены, с экрана.
То есть, дикая развратность женщины - это отпиаренный продукт, свежесть которого искусственно поддерживается и постоянно нагнетается определёнными силами. Но, как Вы уже заметили - это не тенденция, а лишь малочисленные проявления, результаты которых очень скудны. Поэтому удержание негативного отношения к женщинам сейчас всё-таки не происходит.

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
И что совсем жутко, когда деятельница ещё и умна и талантлива. В таком случае её проявление в мире культуры можно счесть, как явленный сатанизм. Я вижу в такой деятельнице молодую американскую певицу итальянского происхождения - "леди гага".
Ну, во-первых, не надо путать Культуру с суб-культурой или масс-культурой. Леди Гага является представительницей последней и мы здесь никак не можем говорить о её проявлении в мире Культуры.
Во-вторых, я бы не стал её так демонизировать. Подобных или схожих с ней поп-проектов быдо создано уже много, огромная часть из которых по прошествии некоторого времени даже и не вспоминается. (Ведь такие дэнс-дивы расчитаны на одно поколение). Она - просто очередноё воплощение того, чего хочет толпа. Когда потребности толпы возвысятся, тогда и её идолы будут более возвышенные.


Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Так какой силы должно быть проявление Огненной Силы Матери Мира, чтобы подчинить себе негатив, поступающий из самых тёмных глубин женского начала?
Имхо, лучи Матери Мира будут помогать женщине преодолеть в себе свой негатив. Но о подчинении себе этого негатива речь идти не может.
Кстати, содержание негатива в глубинах души - это общечеловеческая ступень развития, а не чисто женская проблема. У мужчин своего негатива не меньше.
Ну это я так сказал... Для равновесия.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх