Старый 22.01.2008, 22:06   #39
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: 2 жизни

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
. Об очищении сердца говорилось и в Учении, и в ГАЙ, и в ПЕИР. Так как, именно это и является одной из важнейших задач на пути. Ведь очищение сердца и есть очищение сознания.
И, конечно же, никакие обливания и ныряния не смогут очистить сердце..
Какие же вы скованные. Шаг влево ,шаг в право расстрел? Додуматься надо,душу очищать ,на тело плевать. Кто вам сказал ,что обливание,ныряние тормозят очищению сердца?
Вот маленький пример:допустим молодые люди не имеют ещё детей. Если они за здоровьем не будут следить и какое думаете потомство они родят? Через несколько поколений в кого превратятся? Думаете захочет душа вселиться в такого урода? Знаю ,скажете:если заслужил-вселится. Таким способом любую черноту можно оправдывать.
Не могу понять внешнее уродство и внутреннюю красоту. Какой линейкой мерите,утверждая ,что у обливающиеся холодной водой и следящих за здоровьем души менее очищенные,чем у тех,кто за здоровьем не следят?
Gog, Мы говорим о разных вещах.
Конечно же, обливание холодной водой может улучшить физическое здоровье, поднять общий тонус, придать коже красивый блеск и т.п..
Но если у человека живёт в сердце, предположим, зависть к соседу или ненависть к другому народу, то смоет ли эта холодная вода все эти занозы из сердца? Ясно, что нет. Только длительная внутренняя духовная работа поможет избавиться от этого, а не какие-то внешние примочки.
А насчёт того, что обливание тормозит очищению сердца, я нигде не говорил. Перечтите мой пост внимательней.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх