Старый 21.01.2008, 08:37   #28
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как нырнули?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Может и глупость. Если Вы не согласны, не обязательно сразу оскорблять собеседника. Не лучший способ защитной реакции.
Вы бы лучше пояснили как понимаете слова Учения о холодном купании.
На данный момент я понимаю процесс холодных обливаний так - в момент обливания организм испытывает сильный стресс, в результате чего срабатывает защитная реакция, многие органы начинают работать в экстремальном режиме (в частности - надпочечники). Происходит вспрыск гормонов. Человек начинает испытывать "эйфорию". Очень похожий эффект получается при других механических стимуляциях - алкоголе, наркотиках, различном "экстриме"...
На тонком уровне происходит механическое стимулирование центров. В результате та энергия, которая должна была идти на духовный рост идет на обогрев тела.
Владимир, может я и грубо сказала - извините меня. Но Вы не лучше, хоть и вежливо. А по поводу тот же эффект... - попробуйте - и тогда будете судить.

Могу сказать от себя, что ни алкоголем, ни какими-то наркотиками вылечиться невозможно. Так же как и экстримом. А обливание - реальная помощь там где "медицина бессильна".
Сравнивать эффекты даже с алкоголем - совершенно не то. Остального "экстрима"
не испытывала, не знаю.
Относительно АЙ, так Вам был дан пример из "Две жизни". Не устраивает?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх