Старый 08.02.2007, 22:44   #16
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Да пожалста, знакомьтесь. Но только сразу примите это в качестве псевдонаучного курьеза, ибо к настоящим исследования сие мало имеет отношения.
Ну, а что воозбе значит настоящие исследования для истории и имели ли они вообще когда-нить место?
История как мы ее сегодня знаем создавалась из последовательных записей и передачи информации. И чем дальще древность, тем более все это шатко и колеблющеся. И нрод был менее грамотным и образовнным. Вспомните хотябы как в конце 19 и начале 20 века записывались даты рождения людей - по именинам или запомнившимся событиям. Примером моя бабушка -по паспорту родилась в 1899 г. Записали так когда начали всем поголовно выдавать паспорта (наверное после революции), записали приблизительно, иботона была не грамотной.
Кстати, поверия она рассказывала разные, народные из тех далеких времен. И как вы думаете, какой она была на очереди из тех кто пересказал их в своей окраске?
Возмите церковь. Она вела документацию о рождении людей. Все зависело от добросовестности и грамотности пасторов или ксендзов.
Кстати, тетка моя зафальшивила себе в паспорте год орождения на помоложе. Подсунула кому надо взятку и получила запись какую хотела.
Вобщем, история и ее достоверности. Далеко ходить не надо, когда уже мы стали свидетелями многочисленных подлогов и им подобного.

А за ссылки большое спасибо. Буду по тихоньку их читать.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх