Старый 01.06.2018, 21:29   #74
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Новые записи" Е.И. Рерих - подделка!

По вашей ссылке нашелся такой написанный вами текст:
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Страх и предубеждение перед самой возможностью появления новых источников, освещающих грани высшего Знания, а также прекрасными произведениями, появившимися уже после ухода Е.И. Рерих и, как следствие, не отмеченными ее признанием, присутствующий в большинстве рериховских сообществ, побудил меня взяться за написание нижеследующего. Боязнь совершить ошибку и принять нечто ложное доходит до того, что даже Грани Агни-Йоги и «Две жизни» К. Антаровой многие считают «темными уловками»! Мысль ученика в отношении этих прекрасных источников течет следующим образом: если кто-то записывает якобы послания Учителя, но в этих записях встречаются ошибки, то это однозначно не могут быть слова Учителя. А если это не слова Учителя, то кто же может давать поучения, прикрываясь именем Учителя?! Однозначно темные одержатели! И вот уже ценная энергия вместо сотрудничества уходит на бесконечные взаимообвинения. Чтобы найти путь решения этого кажущегося неразрешимым противоречия, вспомним призыв Учителя расширить сознание настолько, чтобы покрыть кажущиеся противоречия куполом понимания.
Текст был выложен 17.12.2017 года. Не прошло и полгода, как жизнь проверила автора на искренность, поставив его в условия, аналогичные описываемым.
Но не стоит спешить с выводами.
Приведу пока встретившиеся мне сегодня слова:
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (йогические практики) 1953 г.pdf». Стр. 38
Моя Сокровенная Сотрудница не знает, как ей уявиться с Моими страстными Записями. Но твои Записи уявятся, когда страстная ступень осознания Космического Права сложится прочно в сознании лучших людей.
…Но яро не являй опасения за уявление полных Записей. Яро Я скорбел за такую самоотверженную, но яро Мне ненужную жертву сжигания тринадцати книжек с Моими тебе Огненными откровениями и утверждениями, родная.
Возможно, сознание лучших людей уже сложилось достаточно, чтобы спокойно воспринять полные записи?
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (3)