Старый 06.07.2009, 22:21   #180
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что же такое "Общее Благо"?

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
(Еще пару мыслей.."размышлизмов")
Ну если допустим есть понимание что такое мысль, чувства, чувствозание, распознавание и т.д. И как их направить на Общее Благо?..
Мысль "Хочу что-бы во всем Мире был Мир" или "я хочу Мира во всем Мире" мне кажется содержит самость.
Правильнее будет "Пусть во всем Мире будет Мир"..Тогда самость, личность как-бы исключается..
отвергается.. "себя отвергая"- самоотверженность..
В Учении где-то есть простая фраза, которой меня научила мой первый Учитель --- "Пусть миру будет хорошо!". Она безлична и направлена на Общее Благо. Чтобы она была еще более безлична, ее можно отправить в пространство через Владыку, как бы отдавая ее Ему, чтобы Он применил ее там, где нужнее всего... Безлична --- не значит, что в ней нет тепла твоего сердца. Это-то как раз там и должно быть, как топливо мысли. А двигателем будет любовь, лучше всего к Владыке.
Совершенно верно. Согласен. Но насколько помню в этой фразе есть еще что-то по смыслу типа "если незнаете что делать"...
(надо поискать эту цитату)
Кроме этого, как мне кажется, сам процесс осознания еще влияет. Допустим человек в состоянии Самадхи так же влияет на Общее Благо.
Другими словами если сосредоточенность ..или хотя бы сосредоточенное размышление
ну скажем группы людей, единомышленников направлена на какую-то проблему, событие, то это привлекает соответствующие энергии, меняя структуру пространства, влияя на событие. Разумеется при согласованности даже маленькая группа может влиять на мировые события, но при этом одна мысль в диссонанс ("а чо это вы тут делаете?") может разрушить все построение..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 06.07.2009 в 22:31.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх