Старый 10.05.2004, 16:04   #15
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию Re: Просьба о помощи

Пока что, ninniku, складывается впечатление, что русский язык все же на нашей стороне Чем больше вы объясняете, тем понятнее становится. Мне, конечно, странно, что ваши сотрудники настолько универсальны, до сих пор это не следовало ни из одного вашего сообщения. Может быть, вам отпочковаться в "Контору по решению любых проблем"? А, наверное, вы специально маскируетесь под узких специалистов, чтобы все бездельники края вам шею не сели

Цитата:
Сообщение от ninniku
Представь, что у тебя есть цель и миллиард долларов. Как ты будешь её достигать? А теперь то же самое, но без денег...
В нашем случае без денег все-таки не получится, так?

Но "безденежную" фазу я бы на вашем месте спланировал так.
Сбор полной информации о проблеме конкретной школы. Получить официальные отчеты и провести личные беседы с директором школы, с сельскими властями, с начальником районного и областного управлений образования.
Что бы вы ни говорили об универсальности, есть в ДАННЫЙ МОМЕНТ люди, ответственные за каждую конкретную школу. Вот послушайте меня: не перекладывайте на себя их ответственность, это нужно не вам, а им. Пусть вы будете делать для них аналитику (хотя и это уже абсурд, если они такие идиоты - уволить к чертям) - основную работу должны делать они. Не расповаживайте, не плодите своим геройским трудом бездельников. Пусть у вас будет конкретный список людей, которых касается эта проблема, с указанием их обязанностей и полномочий.

Далее.
Как я представляю, даже задача-минимум разбивается на две: эффективное использование школьных помещений и занятость учителей. Опять же, как я понимаю, все проблемы - не от малого числа школьников, а от НЕСТАБИЛЬНОСТИ их численности от года к году.
Так?
Давайте пока разберемся с этим, а потом я продолжу. Есть некоторые соображения.

Цитата:
Сообщение от ninniku
Я думаю это новая государственная стратегия и если не забывать КТО стоит за Россией, то здесь явно угадывается новое явление эволюции.
Тот, кто стоит за Россией - он же стоит и за правительством, за президентом, так что ли? Вы недостаточно критичны и мало знакомы с оппозиционной прессой Боюсь, вы действительно плохо информированы.

Но это вопрос второстепенный. Давайте пока разберемся с вышесказанным.
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх