Старый 04.07.2010, 20:18   #148
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фанатизм в РД. Есть ли он?

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, про знакомство именно с АЙ! Как это было? Или, если рассказывали уже, может ссылку дадите?
Я уже тут несколько раз рассказывал, даже неудобно повторять, а ссылок не помню естественно... Извиняюсь перед старожилами за повторения...

Принесли мне на анализ ценности книгу под названием "Беспредельность" (ксерокопию рижского издания времен Рерихов). Автора нет, предисловия нет, откуда ветер дует непонятно... Почитал выборочно, почти ничего не понял, понял только, что это учение связано с традициями, идущими из Египта. Так и сказал дававшим, что прежде надо разобраться, что это и откуда. Потом появились письма Е.И.Р., книга Клизовского и другие тома АЙ. После этого разобрались и начали изучать более предметно. Были очень удивлены, что известный художник Рерих оказался причастным к мистике, до этого мы об этом не слыхивали. Никаких восторгов при первом чтении не было (мои оппоненты этот факт могут добавить в копилку обвинительных протиф меня фактов ) Интерес появился позже...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх