Старый 19.08.2019, 09:39   #11864
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
.Уничтожение МЦР
МЦР СУЩЕСТВУЕТ. Он НЕ уничтожен.
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
для кого-то это было только начало пути к цели.
Правильно. Для Рыбака и Избачкова - закрытие общественного Музея, именно, начало пути к цели. А цель - запрещение (а в идеале, уничтожение) Учения Живой Этики.

На каком-то этапе им очччччень хорошо помог Чернявский. Хотелось бы знать, будет ли он продолжать в том же духе. И насколько такая деятельность совместима с модерацией какбэ "рериховского" форума.
Но, увы, здешних обитателей такие мелочи не беспокоят
Дай Бог, чтобы МЦР уцелел. Он сейчас изнутри раздираем. На этапе уничтожения Музея и МЦР, как Фокуса, совпадали цели различных сил в этом участвующих. Но они расходятся дальше. Одним было достаточно убрать Музей с горизонта, чтобы не было Фокуса, не было бы широкого оповещения АЙ. Другим надо было здание отхватить. И все на том. Кому-то надо было добраться до архивов. А кому-то и устранить конкурента в рериховском движении, как они его понимают. Очевидно у последних есть свои амбиции и своя программа как оно должно развиваться. Вот эти пойдут дальше всех. И для них путь только начинается. Про личности я не говорю. Мне индикаторов целей достаточно. Я думаю, что перехват управления РД был целью немногих. И именно сейчас приходит их время.
Что касается МЦР, то у тех, кто его сейчас составляет началось свое испытание, которое окончится разделением. Это объективный процесс. Я бы сказал природный. На каждой ступени стремящиеся подвергаются испытанием Хаосом. И кто-то начинает его проводить. Те, кто устоит, в свою очередь подвергнется испытанию на следующей ступени и так в беспредельность. Поэтому разделение неизбежно. Мы ведь в Потоке. И достичь противоположного берега не у многих получится в этой жизни
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх