Старый 25.08.2003, 08:20   #18
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Michael
Я согласен, надо замечать нуждающихся и помогать им. Иногда достаточно просто поговорить с человеком. Но, с другой стороны, физически невозможно разорваться на всех, поэтому приходится искать какой-то путь на котором можно помочь ВСЕМ нуждающимся.
Очевидно, надо быть там (обладать возможностями), где влияние на общество максимально.
Силу мысли никто не отменял... Каждый находится на том месте, где он может что-то сделать на Общее Благо. Современные средства коммуникации позволяют обмен опытом.

Цитата:
Сообщение от Michael
Насчет школ - знаю, что некоторые Общества давно сотрудничают со школами, детсадами и т.д. на протяжении ряда лет. Разорваться на все школы России нельзя, поэтому в том же СибРО проходят педагогические секции, конференции, накапливается материал для работы с детьми. Эти материалы используются педагогами из разных городов.
Цитата:
Эти разработки откровенно непрофессиональны и слабы (в большинстве случаев). На счет же преподавания... я, например, знаю реальный случай, когда после таких "уроков" у детей отрылся энурез.
Разработки ... они разные бывают. Это практический опыт в том числе и педагогов и он может быть полезен.
Ну а насчет преподавания - я не писал о преподавании Живой Этики как таковой. Ну а последствия зависят от нашего сознания. Если нет уверенности в себе, то лучше не начинать. (Я не беру случай самоуверенных людей).

Если же вас зацепило упоминание СибРО, то можно заменить слово СибРО на МЦР или любое общество, которое ведет культурную работу в школах и имеет позитивный опыт.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх