Старый 11.11.2018, 18:42   #1364
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Не настаиваю, дайте другую формулу способную сохранить мир.
И чем Вам так важен мир, построенный на подлости с одной стороны и на лицемерии с другой - мнимый мир?
А настоящего мира уже не бывает?
Бывает, если предлагаемые условия для заключения мира для всех сторон приемлемы. Смею напомнить Ваши слова: "На мой взгляд, можно сохранить в Рериховском движении гармонию в раздельности, если все стороны согласятся, что НЗ не является продолжением Учения Живой Этики".
Вы считаете, что мы уже встали на один уровень с Вл.Вл. и Урусвати, что можем определить уровень НЗ?
Каким образом одно связано с другим?
Очевидно, что выдвигаемые Вами условия, как минимум, для одной из сторон не приемлемы. По причине того, что мы не можем судить о том, являются ли НЗ продолжением Учения или нет.

Александр Иванов, Вы уклоняетесь уже не первый раз от обоснования важности для Вас установления мира.
Выдвигаемые мной условия? Вы обратили внимание, что я выразил своё мнение, и кроме того, сделал отсылку к докладу Ю.Будниковой на Конференции? Поэтому можете и ей задать свой вопрос: "Вы считаете, что мы уже встали на один уровень с Вл.Вл. и Урусвати, что можем определить уровень НЗ?" А также всем слушателям, которые почему-то не опротестовали формулировки докладчика. А также здесь на форуме, тем, кто согласен с приведённой формулой.

Цитата:
По причине того, что мы не можем судить о том, являются ли НЗ продолжением Учения или нет.
Судить? А мнение-то можем иметь? Не устраивает формулировка, замените своей. Или вот такой вариант (если любите точность в словах): НЗ не являются прямым (формальным) продолжением Учения Живой Этики, последней книгой которого является "Надземное".
Цитата:
Александр Иванов, Вы уклоняетесь уже не первый раз от обоснования важности для Вас установления мира.
Сами-то не чувствуете абсурдность своего вопроса?

П.С. Может закончем пикироваться и дадим мне наконец возможность работать над Записями?
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх