Старый 09.06.2011, 00:19   #44
Александр Путник
 
Рег-ция: 07.11.2010
Сообщения: 109
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория Революции Сознания

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Александр, посмотрите тему по ссылке, что уже обсуждалась на форуме и найдите отличия между тем, что вы предлагаете и тем, что написано в "Обращении"
http://forum.roerich.info/showthread.php?p=331869
Спасибо Вам, Юрий, что отрекомендовали посмотреть подготовленное Dar «Обращение». Готов подписаться под каждой его строчкой. Замечательная и нужная работа. Теперь об отличие «Обращения» и того, что предлагаем мы.

Ниже я привел 5 предложений из «Обращения», которые могут рассматриваться в качестве указаний к действию.

Очищение сознания есть великое задание ...
Самая ближайшая задача человека должна разбудить в сознании смысл кооперации с Космическим Магнитом.
Нужно учить народ и пробуждать его нравственность, …
Нужно каждый день мыслить о задачах Нового Мира.
Первой задачей ставьте вмещение возможностей.

В «Обращении» их гораздо больше, я привел первые попавшиеся из них, но и они дают представление о том, кому направлен призыв к действию. К таким как Вы, Юрий, к Вашим товарищам по форуму, к тем людям, которые находятся на достаточно высоком уровне развития. Мы предлагаем провести работу, результатом которой была бы выработка механизмов стимулирующих рост сознания всех уровней, готовых к качественному его совершенствованию. Это первое отличие.

Второе. Dar проделал большую работу, сформулировав задачи того, что должны делать люди стремящиеся повысить уровень сознания, уровень духовности на планете. «Обращение» дает более чем исчерпывающий ответ на вопрос: «Что делать?». Следующим шагом должно стать – нахождение ответа на вопрос: «Как?». Т.е. вопрос нахождения механизмов, позволяющих привести обозначенные в «Обращении» задачи к их воплощению. Мы предлагаем найти способ решения стоящих перед человечеством задач.

Каких-либо иных существенных отличий я не нашел.

Последний раз редактировалось Александр Путник, 09.06.2011 в 00:23.
Александр Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх