Старый 15.10.2004, 14:33   #15
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TIM-TALLER
Чтож они религии не трогают как лже-науки ?!?Давайте тогда и УФОлогию тоже занесем в черный список - обьяснению то пока не подлежит !
Очередной виток "Охоты на ведьм",благо запаздалый !Не стоит внимания - ЗЕРНА БРОШЕНЫ И ПОЧВА БЛАГОДАТНА! [/b]
Думаю, что стоит внимания. Я согласен с Софьей, что ВПК сложно назвать дураками. Их можно назвать кем угодно – но дураками – никак. В посте Resettlement звучит мысль о том, что эти товарищи (Минобраз и РАН ) собираются пропагандировать «научный способ мышления». Что они под этим понимают – не совсем понятно. В отношение критики Блаватской в ТД «научного способа мышления» тех времен никто толком ничего возразить не смог. Либо замалчивают, либо вешают ярлыки. То есть, та же демагогия. Но я не думаю, что так же обстоит дело с теми, кто имеет прямое отношение к управлению людьми (КГБ и т.д.) От людей бумажкой не отмахаешся, для «работы с этим материалом» необходимо использовать какие-то реальные закономерности. И психологии, и энергетики, и чего угодно другого. И если ВПК что-то считает перспективным, значит видит реальные возможности усилить свою власть над людьми в том или ином направлении. И попробует сделать так, чтобы никакие конкуренты не смогли обойти. Есть ли у уважаемого общества какие-то мысли по этому поводу?
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх