Старый 15.10.2004, 13:28   #13
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Сообщение от Софья
Цитата:
Проблема несколько глубже. Насколько знаю, эта комиссия борется с тем, что некоторые шарлатаны неплохо "доят" военных, а это наши с вами денежки (налогоплательщиков) ...
Что и кого Вы имеете ввиду, Михаил?
Я имею ввиду, что к военным приходят люди с сомнительными прожэктами, на которые получают деньги. У нас, по слухам, недалеко есть остатки здания со стенами в 10 м толщиной, как-то давно хотели сделать ускоритель, чтоб спутники пучком через атмосферу сбивать.

Подробнее можно поискать по И-нету материалы этой комиссии.
Нет , спасибо, искать не надо - не интересно .

Вы просто написали о том, что "проблема глубже". Значит, Вы в принципе видите проблему в "доении" военных. Я что-то сомневаюсь, что их можно просто так одурачить... Вспомните, как в СССР был развит военно-промышленный комплекс, на него работали лучшие специалисты страны. Что-то не верится мне, что совсем дурацкие проекты могли здесь проскочить. Проблема, похоже, в том, что инвестиций не хватает или они расходятся по различным ведомствам, не доходя или в малой степени доходя до непосредственного исполнителя. Хотя допускаю, что РАН станет бороться с неугодными как раз-таки под тем же предлогом, который Вы упомянули. И бороться начнет с людьми, когда-то работавшими на ВПП. А, значит, с цветом науки - независимым, думающим, не всегда вписывающимся в рамки представления РАН о единой линии ведения научных исследований.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх