Старый 03.09.2009, 16:14   #10
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос по "Письма Махатм"

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Если так, как вы говорите, то этот сон длится до следующего воплощения на Земле... Я вас правильно понимаю?
в одной из недавних тем про Девачан всё это уже было.
Если человек еще не оформил высшие проводники, то он проводит в Девачане отведенное время, потом спит до нового воплощения. Конечно же, условия земные должны созреть для данного духа, иногда нужно подыскать подходящее тело, что, бывает, требует столетий (вроде было про Е.П. Блаватскую, например). Если высшие проводники (Огненное тело) как-то оформлены, то возможно сознательное пребывание в Высших Мирах (выше Девачана), вместо сна.
Понятно. Только я не встречал в "Письмах Махатм" инфрмацию о таком сознательном пребывании в Высших Мирах (выше Девачана), вместо сна, в основном говорится только о Девачане - как основном посмертном состоянии для большинства духовно развитых людей. Из этого я сделал вывод, что только духовные гиганты имеют возможность сознательного пребывание в Высших Мирах (выше Девачана), вместо сна. Основное количество более-менее духовно развитых людей, согласно учению Махатм, как я понимаю пребывают в Девачане (доступного для них состояния) и снова рождаются?


Последний раз редактировалось Amarilis, 03.09.2009 в 16:16.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх