Старый 17.05.2004, 11:54   #3
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию Re: Для дураков...

Цитата:
Сообщение от ллр
...Вот я так думаю. Но это скучно. Вы же хотели бы получить и ответ в виде юмора... Но в АЙ есть очень простой ответ:поступай с другим так, чтобы не препятствовать его эволюции.
Нет. Я не в коем случае не подразумевал дурашливость. А скучно бывает только тому, кто ничего не понимает. Мне кажется я въехал в то, что Вы хотели сказать.
Спасибо большое за параллель с АЙ. Я так себе примерно все это дело и представлял.
Дело в том, что чем дальше, тем больше я убеждаюсь, что слова Учителя как правило нужно понимать БУКВАЛЬНО. Они практически никогда не используют стереотипные фразы с искаженным смысловым значением, как зачастую мы с Вами. И когда говорится, например, про "нищих духом", то имеется ввиду не ущербность, убогость духа, как может возникнуть стереотипная ассоциация, а немного другое качество. Скорее - противоположное.
Вот и тут - я очень хотел бы понять, что, неочевидное для меня, заключается в этой "очевидной" фразе.
Вы считаете, все-таки, что она аллегорична? И я зря пытаюсь найти в ней что-то большее?
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх