Старый 28.09.2007, 11:20   #29
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховские организации

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Дисциплина нужна везде. Причем тут армия?
Это скорее к ninnuku.

Цитата:
Если говориться о дисциплине мысли, это не значит что вы разговариваете только "смирно" и "вольно"?
Иногда лучше не мешать, чем помогать и такое бывает в сотрудничестве.
Иногда лучше не провоцировать выпады против себя, чем потом с ними бороться. Большинство организаций РД как раз таки не мешают МЦР работать.

Цитата:
Я хотела бы подчеркнуть, что то что нам иногда кажеться не дает нам права. Вам не кажеться? А Вам эти санкции помешают?
Если бы было написано "я уверен" , то нашлись бы другие очевидные возражения.

Цитата:
А я переношу свои представления об иерархии только на ЛВШ.
Я говорила о сотрудничестве.
Ну так кроме ЛВШ на Земле еще много кто есть и не надо загонять всех насильно к ЛВШ.

Цитата:
Наше представление о том как надо делать. Старушки на лавочках знают лучше как руководить Путину. Но мне Путин будет всегда интереснее и его мнение, чем жизнь и мнение старушек. То же и ЛВШ.
Ваша аналогия уместна только по отношению к людям без соответствующего опыта. Т.е. не надо считать всех "старушками".

Цитата:
Я недавно натолкнулась на статью 90 года, в это время МЦР боролась с музеем Востока за 218 картин. Собственно это было выступление ЛВШ, где она говорила и о том как им нужна поддержка, активная, рериховских обществ, и как тяжело воспринимается их молчание. Может ее отношение тогда и сформировалось?
А почему общества должны были поддерживать ЛВШ тогда? Сейчас я уверен, что наличие картин Н.К. в ГМВ оправдано, а претензии на них выглядят, по крайней мере, непонятными.

Можно почитать четко высказанное мнение тут:

http://ay-forum.net/viewtopic.php?t=...3c12dc613cc8ae


Цитата:
Для меня понятны только три позиции "За", "Против", и те кто еще не определился.
"Воздержался" я в такое не верю.
За и против решается в отношении нескольких Иерархов и вообще всё индивидуально. Кому кто ближе. Некоторым людям из Н-ска ближе Н.Д. Спирина и что с того? Если б ЛВ Шапошникова и МЦР вели бы себя по-другому, то это бы помогло признать и их опыт и вес в РД. Но когда сами себя утверждают Иерархами, то мы это уже проходили.

... Кому-то из рериховцнев отзвучит Св. Серафим Саровский, что ж и их загонять в одну колонну.

Разделение идет, но не надо устраивать искусственное разделение между собой, т.е. заниматься самоедством..


Цитата:
История мировых учений знает все это уже давно. В любом учении существет масса течений, сект. РД сейчас тоже самое и представляет из себя. Два основных течения ЗА или ПРОТИВ МЦР,
Ну, это распространенная точка зрения, но есть и другая, что не только МЦР являтся пробным камнем.

Цитата:
а дальше - кто во что гаразд, кто признает Уранова, кто его не признает, кто-то признает ВСЕХ,
а кто-то совсем один просто делает свое доброе дело, ну и тд. что для меня это значит? А то что мы не изменились.
Можно приводить аргументы, которые используются в дискуссиях с церковниками, что если кто не знает о конкретной церкви, то это не значит, что он попадет в ад.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх