Старый 14.07.2018, 06:20   #233
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Уважаемый, Из Сибири! Если Вы не являетесь последователем Агни-Йоги, то нам не имеет смысла с Вами спорить, т.к. у нас с Вами совершенно разная база знаний. То, что знаем мы, недоказуемо Вам, то что знаете Вы, далеко не всегда соотносится с Истинами Агни-Йоги, которые для нас являются анализируемыми и изучаемыми Истинами, но не утверждениями подлежащими сомнению. Поэтому утверждения MissMaia понимаются Вами так неверно, а Ваши гипотезы о сотрудничестве Владыки с темными категорически не принимаются последователями Основ Агни-Йоги.

И последнее - я бы ОЧЕНЬ не советовал Вам знакомится с Автором новых тетрадей.
Спасибо за совет, Антарес. Очень приятно, что переживаете за меня. Если хотите проверить меня на предмет знания Основ Агни Йоги - спрашивайте - любой вопрос.

Я Вам отвечу на него как следует по канону Агни Йоги так, чтобы Вы остались довольны результатом проведенной экзаменовки. Мои три десятка лет, проведенных в Учении думаю должны были наложить определенный отпечаток на сознание.

Если бы за моими плечами не было этих 30 лет, я не разговаривал бы столь свободно по темам Учения и "новым тетрадям". Так что если что - спрашивайте.

Вы ведь знаете, что я не против Вашей позиции. Но проблема в том, что Вы не можете ее доказать. Все Ваши доказательства, приведенные на форуме лишь утверждают, что записи сделанные ранее и записи которые публикуются сейчас имеют противоречия, и порой концептуальные противоречия. Тем не менее, это не является доказательством того, что виной этому идейному несоответствию, является подлог записей ЕИР некими третьими лицами.

Почему Вы не можете принять как факт, что все то, что вызывает у Вас (и части других форумчан) отторжение могло быть написано рукой Елены Рерих?

Вы полагаете, что это унижает ее? Вы думаете, что таким образом нет никакого особого достижения в результате практики Агни Йоги? Так как завершение физической жизни Рерихов не столь мистически радужно как хотелось бы?

Но возьмите в пример жизни Рамакришны, Вивеканандны, Ауробиндо, и даже Цонкапа - они физически закончили свою жизнь в болезнях не менее трагично, чем Николай Рерих.
Из Сибири, Вы предлагаете спросить Вас любой вопрос на тему Учения. Вот Вам мой вопрос.

Если принять во внимание те известные факты, что:

1. И Владыка и Урусвати готовили себя к выполнению ИМЕННО ЭТОЙ МИССИИ, т.е. к тому, чтобы дать Учение Огненной Йоги именно в это решающее для коренного изменения сознания человечества время еще со времен Атлантиды, т.е. миллионы лет;

2. Готовили себя в длиннейшей череде воплощений, чтобы показать возможность ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ И ПРИМЕНЕНИЯ Огненной Йоги на своем примере, т.е. находящихся в земных оболочках двух людей в середине 4 планетарного Круга, в самое трудное время (равного которому еще никогда не было);

- то неужели Вы думаете, следуя принципам Соизмеримости и Целесообразности, что ни Владыка, ни Урусвати, будучи Высочайшими Иерархами в отрезке Цепи Учителей, единственно доступном на данный момент для нашего знания, были не в состоянии завершить эту МИССИЮ (вбирающую миллионы лет Устремления) согласно Плана, принятого и утверждаемого Всей Иерархией, всем Братством Учителей?

Если же для Вас утверждения новых тетрадей об образе Владыки, разрушающим населенные планеты из ярой злобы и ревности вообще допустимы к рассмотрению как возможно правдивые, то скажу Вам, что на протяжении 30 лет Вы изучали лишь букву, но не дух Живой Этики. Не обижайтесь. Иногда нужно именно мужественно признать истину, для того, чтобы иметь возможность начать сначала, направив себя по более правильному пути. Учитель вообще советует ученикам чаще начинать сначала.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх