Старый 11.07.2018, 19:56   #178
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,864
Благодарности: 245
Поблагодарили 269 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Кризис- толковый словарь Ефремовой- " Резкий поворот в каком-либо положении, состоянии."
Любые кризисы, которые существуют это следствие Космических законов. Потому что Космические законы это не манная каша, а Божественная воля, а воля как известно на силовых углах действует, т.е. на жестких поворотах, т.е. кризисах
Мне не известно, что Божественная воля на силовых углах действует. Откуда это?
Я Вам благодарна за этот вопрос, потому что он наглядно показывает, что такое я имела в виду, когда писала про ограниченное обусловленными рамками сознание.
Многие рериховцы напоминают малых детей, спрятавшихся за подолом Матери и самозабвенно перебирающих свои любимые игрушки- цитаты. Они построили из цитат прочный дом, надежно сохраняющий им комфорт, но, к сожалению, так увлеклись защитой дома, что накрепко запечатали окна и двери. Они говорят о Беспредельности, но где же эта Беспредельность? Её не видно за стенами.
Поэтому вот такой простой вопрос про волю на силовых углах и вызвал стопор. Ведь в Агни-Йоге нет точной цитаты, указывающей на это!
Зато в физике за 7-й класс есть про силу и про рычаги, и про углы между векторами сил.
Можно построить простую логическую цепочку, о том. что Воля- это и формообразующий аспект (про это есть и в теософии и в других источниках)
Что воля это есть и сила сцепления всех форм существующих.
А сила сцепления это уже наша знакомая сила из учебника физики.
Огромные пласты современной науки накопили опыт про формы, силы и углы,
начиная от психологии, физиологии, физики, электромеханики, оптики, химии и т.д.
Каждый из нас может использовать в своем арсенале весь опыт накопленный человечеством, разбираться в окружающем мире и в себе.
А потом можно снова подойти к Учению с новым накопленным опытом и увидеть много нового, того что сейчас не замечается.
Так и с углами воли, можно найти много соответствий, если понимать суть процесса.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх