Старый 08.07.2018, 17:17   #167
сентис
Banned
 
Рег-ция: 02.06.2018
Сообщения: 260
Благодарности: 14
Поблагодарили 59 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Во-первых, дух пребывает вне времени и пространства. Огненный мир это то что нужно для обитания духа. Высшее Я любого и каждого, Великого Учителя и малого человека, обретается там же.

Во-вторых, имеет место быть такое явление как делимость духа. Но есть одна проблема – чем больше единиц деления тем меньше потенциал осознанности сопутствующий каждой единице. И если прибавить к этому неизбежное затемнение обусловленное погружением в материю воплощения, то ошибки и заблуждения у воплощенных неизбежны. Это касается и Великих и малых, хотя ошибки малых это обычно шаг вниз, в Бездну.

В-третьих, разница между Высокими и низкими духами в том что первые, используя делимость духа могут позволить себе несколько ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ воплощений в колесе сансары пространства-времени без ущерба для своей целостности. Эти линии параллельных воплощений Владык берут начало из мира духа (который вне времени и пространства) и погружаются в мир сансары который из мира духа выглядит как цельная панорама. Т.е. из мира Вечности линии воплощения Учителей могут идти независимо и погружаться одновременно в разные моменты исторического времени.

В-четвертых, принципиальная разница между Учителями человечества и самим человечеством в следующем - Учителя погружаются в мир сансары ради развития человечества и не имеют особой потребности в своем развитии, а человек погружается в мир сансары ради собственного развития и именно поэтому его воплощения должны быть ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫ, т.е. они так выглядят даже с той стороны которая называется огненной вечной, ибо только последовательно он накапливает изменения и развивается в своем Высшем Я.

В общем, хочу проявить мысль что необходимо оценивать по разному ход событий в реале касательно воплощений Учителей человечества и собственно самих человеков.
сентис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх