Старый 17.03.2011, 12:09   #43
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство, 250 Землетрясения. Мысль.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Вообще-то в АЙ много сказано об этом. О связи действий людей и катаклизмов.
Честно говоря не ожидал что на форуме найдутся люди которым становится смешно от гибели такого количества людей.
Дар, у вас удивительная способность передергивать и переворачивать сказанное в желательном вам свете.
Я, вообще-то, читал АЙ. Как ни удивительно это будет для вас.
Почитайте внимательно предыдущие посты и мой ответ. А заодно попытайтесь ответить на вопросы, которые я задал в своем посте.
В Учении сказано верно - надо лишь понимать не по детски и не писать чушь вроде того, что землетрясения - это расплата местным жителям за их вчерашние прегрешения. Или, того лучше, домысливать, что расплатой за прегрешения непременно будут землетрясения. Писать такое - это прежде всего проявлять спесивое, надменное неуважение к жертвам трагедии.
А встретить честность и порядочность в оценке сказанного - я вообще не надеюсь.
Мне кажется, Адонис наиболее близок в этом вопросе к истине. Катаклизмов не избежать, но они могут пройти по разным сценариям и это зависит от воли человечества. Конечно, напряжение злой воли людей вызвало землетрясение. Почему в Японии? Потому что там наиболее сложная сейсмическая обстановка. Это похоже как при утрате иммуннитета риску заболевания подвергается наиболее слабый орган или тот на который будет произведено воздействие извне. Поэтому связь между людьми очень существенна и к примеру, та же война в Ливии может отразиться землетрясением в Японии или Гаити или ураганом в Москве.
Также мне кажется, что это землетрясение отвлечет японцев от их нелепой попытки вернуть себе эти маленькие южные курилы. Может быть это связано и с этим.
Наверняка также это сильнейшее землетрясение один из этапов надвигающегося катаклизма как и извержение вулкана в Исландии.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх