Старый 17.06.2010, 01:46   #100
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космические токи

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Дар, когда Вы читаете слова "Космические токи" какие у Вас ассоциации, образы, картинки возикают.

то что ток это течение это понятно, вот течение чего?
А мне по ассоциации неизменно вспоминается один университетский разговор с научным руководителем. Мне тогда надо было диплом брать, я подошел к нему, попросился под крыло, и поскольку сам определится не мог, спросил рекомендацию к теме.
Он предложил то, чем сам занимался. Солнечный ветер сталкивается с магнитосферой земли, в ней образуются электрические поля, и группа физиков изучает структуры этих полей. Это и стало в дальнейшем моей дипломной работой, но тогда, услышав, магические слова "солнечный ветер", "солнечная система" и её магнитные поля, я из молодецкой удали спросил: а нельзя ли мне дать дипломную работу ещё повыше, что-нибудь там не просто на Земле, а на рубежах солнечной системы или в самом Солнце?

На что преподаватель ответил:
- Можно! Знаете собачек, которых показывают в цирке, обучив на картинку 2х2 (дважды два) гавкать четыре раза? В итоге собака отвечает правильно, ничего толком не понимая. Вот, вы, чтобы не уподобиться такой собачке, сначала с более элементарными вещами разберитесь.

Вы хотите сказать что понимание того чем является космический ток, из чего он состоит... находится за гранью нынешнего круга эволюции?
Например человек не может понять что такое воля или мысль до тех пор пока не овладеет в значительной мере этими аспектами сознания.
Также и с психической энергией, космическими токами и вообще чем угодно.

Но это на мой взгляд. По моему опыту, понимание начинает возникать лишь касательно того, над чем сознание получило власть. Например, если человек раб астрала (в смысле подвержен страстям, раздражениям, печалям, зависим от смены настроения) он не в силах его изучать. У него просто мало времени для наблюдения за ним, поскольку необузданный астрал, проявляясь захватывает сознание и не терпит внимания. Чем большую власть над ним мы обретаем, тем больше наблюдений можем делать, больше изучать, больше понимать.

В общем, если я увижу человека, который собирается прочитать нам лекцию о космических токах, а у самого по рассеянности ширинка растёгнута, то я вряд ли пойду на лекцию.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх