Старый 19.01.2019, 14:30   #428
TIN
 
Аватар для TIN
 
Рег-ция: 12.08.2012
Сообщения: 86
Благодарности: 13
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сказки и Притчи :)

Солнечный город. Сказка-фантастика (часть 4).


*Что посеешь, то и пожнёшь.*
(русская народная поговорка).


Лена говорит:
- Вот уже обеденное время. Давай-ка вот на той скамеечке посидим в тенёчке, да подкрепимся. Я не много взяла с собой цветочного эликсира и лепёшек.


Девочки сели на лавочку, что находилась вблизи лаборатории. И опять зашла беседа между ними. Первая начала Вика:
- Скажи мне, подруга, ответь опять же на возникший вопрос. Вот мы сейчас были в вашей лаборатории, смотрели как устроен микромир. А как же устроены макромиры? Ты знаешь?
- Макромиры устроены аналогичным образом, то есть похожим. Разница в том, что смотрим мы на них не в микроскоп, а в телескоп. Если в микромирах, с нашей точки зрения, время идёт ускоренно, то в макромирах это время наоборот замедленно. Но это лишь видится, так сказать, лишь с нашей "колокольни". По другому сказать, чем меньше объект, тем короче жизнь у него. Но это всё относительно нашего взгляда на эти Миры.
- Как так?
- Смотри, возьмём простой вирус. Сколько он живёт? А некоторые типы вирусов живут лишь около трёх секунд. И за это время вирус успевает дать потомство, то есть размножиться.
- Это тот вирус, которым мы заражаемся гриппом?
- Да, тот самый, но не только гриппом люди заражаются. А теперь представь себе, сколько лет живёт, например, планета или звезда. Это ведь лета со многими нулями. Я уж не говорю про галактики и вселенные. Теперь поняла, в чём изюминка?
- Кажется поняла, - ответила Вика, насупившись.


- Ну, всё подкрепились. Теперь можно и дальше гулять. Куда путь будем держать? А поедем-ка мы на море-океан. Тут не далеко, - сказала скорей самой себе Лена и улыбнулась.
- Это что возможно? И далеко ли ваш море-океан? - удивилась Вика.
- У нас всё возможно. Тут рядом, - с этими словами Лена хлопнула три раза в ладоши.
Тут же появилось транспортное средство наподобие нашей легковой машины, но без колёс и без водителя.
- И вот на этой тарантайке мы поедем?! - изумлённо воскликнула Вика.
- Вполне справный транспорт на воздушной подушке.
- А где же шофёр?
- Шофёр не требуется. Давай садись на задние места.
Девчонки сели в транспорт.
- К морю-океану нас, пожалуйста, - скомандовала Лена.
- Будет исполнено, - раздалось откуда-то снизу, где должен бы находиться мотор.
- Эх, прокатимся с ветерком, - задорно крикнула Лена.


И они поехали. Перед ихним взором сначала проносились городские постройки, затем леса, поля, луга. Это проносилось так быстро, что пассажиры не успели опомниться, как были уже на берегу моря-океана.
- Всё приехали. Здравствуй, море-океан. Мы приехали к тебе искупаться, пустишь нас, - громким голосом сказала Лена.
На что море-океан мягко прошелестел прибрежной волной.
- Ой, так у нас же нет купальников.
- Ни чего страшного. Ни кого нет. Пляж пустой. Поплаваем нагишом. Только вот что, плавать мы будем и под водой. Главное, ни чего не бойся, держи меня всегда за руку и прислушивайся ко мне. Я буду разговаривать с тобой телепатический. Поняла?
- Как же мы будем плавать под водой? У нас же нет аквалангов. Да, если бы и были… Я не разу не плавала под водой. Для этого нужна тренировка, опыт.
- Закрой глаза. Я проведу кой – какие манипуляции над тобой.
С этими словами Лена провела обеими руками по голове, шее и позвоночнику своей подруги, сказав:
- Всё, теперь ты сможешь плавать под водой.
- Но, как же так?
- Долго объяснять. Пошли лучше купаться.


Девочки разделись и вошли в воду. Вода была, как парное молоко, и до чего чиста и приятна. Тут, на удивление Вики, Лена громким зычным голосом закричала:
- Дже-си-кааа! Дже-си-кааа! Дже-си-кааа!
- Кого ты зовёшь? - удивилась Вика.
- Дельфиниха у меня тут знакомая плавает. Где-то поблизости должна быть. Сейчас приплывёт. Дже-си-кааа! Дже-си-кааа! Дже-си-кааа!
И, действительно, минуты через три появилась Джесика. Всю её не было видно, только спинной плавник торчал из под воды. Девчонки по шею погрузились в воду, трогая руками плавник и голову большой рыбы.
- Ах, ты моя хорошая, моя умница, моя рыбка. Соскучилась по мне. Со вчерашнего дня не виделись, - обнимая голову дельфинихи и целуя её в лоб, молвила Лена.
Вика тоже, глядя на подругу, обняла Джесику, приговаривая:
- Какая хорошая добрая… А как ты с ней познакомилась?
- Это было года три тому назад. Джесика была в питомнике у мамы. Мама её и воспитывала, а потом познакомила меня с ней. А совсем недавно мама отпустила Джесику на волю. На то были свои причины. Затосковала Джесика, впала в депрессию. И вот теперь мы с ней “не разлей вода”.
И уже, обращаясь к Джесике, Лена сказала:
- Ну, что, моя родная, покажешь нам свои владения.
На что дельфиниха закачала головой взад и вперёд, издавая пронзительные звуки.
- Вика, держись одной рукой за плавник, а другой рукой за мою руку.
Вот они все трое погрузились в пучину вод. Вика впервые в жизни очутилась под водой. Как не странно ей показалось, но она не испытывала недостатка в воздухе, дыша полной грудью.


Они проплывали мимо чудных водных садов. Здесь были и морские цветы, отливавшиеся всем спектром радуги. Некоторые вились по спирали и поднимались к самой поверхности. Стайки разноцветных рыбёшек сновали тут и там. Совсем круглые рыбки – колобки, казалось, светятся лунным светом. Вот проплыла рыба, испускавшая из своего рта разноцветные пузыри. Пузыри сначала были совсем малюсенькие, а потом, ближе к поверхности, становились большие. Потом они разрывались. Невдалеке проплывала рыба - звезда. Она была то пятиконечной, красной по цвету; то шестиконечной, фиолетового оттенка; то становилась, как ёж, многоконечной. Вике удивительно было наблюдать за всем происходящим.


Лена комментировала происходящее телепатически. Её земная подруга слышала всё. Лена говорила:
- Вот взгляни вниз. Видишь вон тот мерцающий красный свет? Туда нам нельзя. Ты спросишь - почему? Там обитают прирученные нами страшные существа - всякие драконы, змеи и тому подобная нечисть. Они обитают только там в глубине, на поверхность им путь запрещён. Они хоть и прирученные и ни чего плохого нам сделать не смогут, но один лишь вид их может сильно испугать, можно даже потерять сознание. Давай не думать о них больше. Вон видишь, проплывает стая русалок.
Действительно, рядом с ними в метрах 20 проплывали существа с человекоподобной головой, длинными волосами и туловищем, переходящим в длинный хвост.
- Привет русалкам! - кричала им Лена.
- Привет! Привет! - отвечали они ей.
Вика не могла ответить русалкам, так как не обладала телепатией. Она молча, с удивлением и радостью наблюдала за происходящим..
Так они втроём плавали не известно сколько времени, любуясь водным миром.


Когда Лена с Викой вышли из воды, Вика была радостной, как никогда, и всё шептала про себя:
- Вот это да, вот это чудо.
- То ли ещё у нас увидишь, подруга ты моя земная. Однако, видишь - второе солнце восходит. Пора домой.
- Я хотела сказать, что у нас в некоторых странах забивают дельфинов палками и мачетами до смерти. По телевизору показывали, - сказала Вика, чуть не плача.
- Это какое-то извращение, варварство.
Девчонки оделись, сели в транспортное средство. Лена скомандовала:
- Домой.


И они помчались к дому Лены, позвонили в дверной звоночек. Дверь им открыла мама Лены, молвив:
- А, опять вы вместе. Соскучилась по нам, землянка. Вы, я вижу, подругами стали. Заходи, будь как дома. Что ж на пороге то стоять.
Они прошли в большую комнату (видимо зал), сели за стол. Вика почувствовала незнакомые благоуханные запахи, исходившие от цветов, которые росли повсюду в специальных вазах. На окнах были жалюзи, но в комнате было светло и прохладно. Отовсюду излучался мягкий спокойный свет, но его источников не было видно. Вика по своему обыкновению спросила:
- Откуда свет излучается?
- Светятся фотоны воздуха. Это такие мелкие частицы, чтоб было понятно, - ответила Барбара и продолжала, - Как всегда, сходите в сад, наберите цветочного эликсира. От каких цветов знаете брать, чтобы хорошо спалось. Да, и лепёшек не забудьте. Только, дочка, с другого дерева возьмите. Нужно же угостить гостью чем-то другим.
Подруги сходили в сад, всё собрали, что нужно. Барбара ждала их уже на кухне:
- Мыть руки и за стол, - сказала она.
Через минуту все были за столом. Завязалась беседа.
- Как там дела-то у вас на Земле обстоят? Всё воюют меж собой?
- Так вы, Барбара, и без меня всё знаете. Вы ведь изучаете историю нашей планеты, её прошлое, настоящее и будущее. Вы сказали мне прошлый раз, что именно через Россию придут лучшие времена на всей Земле.
- Скажу больше. Космические Светлые Силы не дадут уничтожить вашу планету. Уничтожение вашей планеты привело бы к ещё большим негативным последствиям во всей вашей Солнечной системе. Тёмным силам не убить вашу планету, как они в своё время сделали с Фаэтоном.
- А что такое Фаэтон?
- Была такая планета, населённая тоже разумными существами. Она находилась между Землёй и Марсом. Сейчас от неё остались одни осколки в виде пояса астероидов. Над Землёй уже работают Космические Посланники. Они то и спасут планету. Незримыми лучами будут со временем уничтожены тёмные. Так же незримыми лучами будет подкорректирован генокод каждого человека. Будут рождаться дети уже с другими генетическими возможностями, то есть с другой наследственностью. Взамен пятой расы на Землю придёт шестая. При шестой расе люди будут чистить планету от всякого мусора и гнили. Ведь на сегодняшний день только в Тихом океане образовался целый материк величиной с Австралию. Нет, чтобы почистить реки, озёра, моря, океаны. Ваши правители и финансовые группы тратят баснословные средства на оружие для убийства людей. Разболталась я тут с вами. Много научных терминов непонятных. Тебе хоть что-нибудь понятно, землянка ты наша?
- Если мне чего-то непонятно, то пойму позже. Извините за вопрос - а где ваш муж?
- Всё в командировках пропадает. В созвездие Возничего послали. Вот вчера по межгалактической связи общались. Вроде всё нормально. Как он там, переживаю…


- Да, нелегко первопроходцам. Ещё одной темы хочу коснуться, Барбара. Хотя в первый прилёт к вам мы уже касались этой темы, но как-то вскользь, поверхностно. Что вам известно про смерть?
- Совсем не детский вопрос задаёшь ты мне, землянка. Чтобы не забивать твою голову, отвечу в двух словах. Смерти нет, её придумал человек. Когда человек подходит к смерти, то он просто сбрасывает с себя своё материальное тело, так сказать - своё “платье” старое и изношенное. В новой жизни человек одевает новое “платье”. Только вот куда человек попадает после жизни? Ведь у вас большинство людей не задаются таким вопросом. День прожит и ладно, а там будь, что будет. Это в корне неверная позиция. Что посеешь, то и пожнёшь - гласит ваша русская поговорка. У некоторых людей вся жизнь - это сплошной праздник, карнавал. Такие люди берут от жизни всё, что можно и нельзя. Другие заблудились, не знают как им жить. Следующие живут только с материальной точки зрения. Их правило, жить богато и красиво. Их не интересует развитие своей души, а тем более Духа. У вас накрепко забыты Божьи заповеди, поэтому столько тьмы у вас в Миру.
Наши Космические Учителя в своё время сколько нужных Учений посылало на вашу Землю. Также посылались специально подготовленные Личности, которые у вас называются Богами. Великие Посвящённые, как то Кришна, Будда, Христос, Мухаммед, были посланы вам в помощь. Но почти все Учения со временем были извращены до нельзя.
Вот совсем недавно, в начале 20 века было послано ещё одно Великое Учение под названием Агни Йога или Учение Живой Этики. Там чётко прорисовываются мысли о том, как человек должен работать над собой, чтобы стать действительно Человеком с большой буквы.
У вас же совсем недавно был период социализма. Вы даже мечтали построить коммунизм. Но почему всё развалилось? А потому, что вы отвергали Бога. Раз отвергали Его, то отвергали и Царство Небесное. Значит, отрицали жизнь человека в вечности, отрицали законы Бога. А без Его законов и заповедей ничего путного построить невозможно.
Ну, а тебе, Виктория, даю наказ: учиться, учиться и учиться. Причём хорошо учиться, познавать предметы - историю, географию, точные науки, зоологию, ботанику, астрономию и так далее. Да, не распыляться на всё. Иметь цель в жизни. К ней и стремиться, не смотря ни на что. Если ты стремишься преуспеть в какой-то области, то посещай факультативы, ходи в библиотеку, если нет книг собственных. Сейчас стал большим подспорьем в деле Интернет. Только нужно знать, где и что искать. Устремление в жизни - это великая вещь. Нужно стремиться познавать.
На сегодня хватит. Спать пора уже.


- Мам, можно Вика будет спать со мной в моей комнате? - спросила Лена.
- Какой разговор. Спите себе на здоровье. У меня завтра трудный день. Опять одна из дельфиних рожать надумала. Хороших вам снов, дорогие мои.
- Тебе тоже отличных снов, мамочка.
- Спокойной ночи… Ах, я и забыла, где нахожусь. Вам тоже хороших снов, Барбара.
Подруги пошли в спальню Лены, разделись и вскоре крепко заснули.


(продолжение следует).
TIN вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх