Старый 08.09.2017, 18:09   #2014
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Из книги «Материалы Ра. Закон Одного»
Цитата:
Вопрос: Правильно ли я понял, что “уборка урожая” произойдет в 2011 году, или она будет развертываться?
Ра: Я есмь Ра. Это приближение. Мы уже говорили, что нам трудно с вашим временем- пространством. Это уместный возможный/вероятный центр времени-пространства для “уборки урожая”. Сущности, не воплощенные в это время, будут включены в “уборку урожая”.

Вопрос: Если сущность хочет служить другим, а не себе, находясь в третьей плотности, каковы “самые лучшие способы” служения другим, или, по крайней мере, такие же хорошие, как другие?
Ра: Я есмь Ра. Самые лучшие способы служения другим уже исчерпывающе освещены в предыдущем материале. Кратко повторим. Самый лучший способ служения другим – постоянная попытка поиска делиться любовью Творца, какой ее знает внутреннее “я”. Это включает знание своего “я” и способность без колебания открывать себя другим “я”, то есть, скажем, излучение сути или сердца совокупности ум/тело/дух. Возвращаясь к сути вашего вопроса: самый лучший способ каждого, кто в третьей плотности ищет возможности служить другим, уникален для каждой совокупности ум/тело/дух. Это означает, что совокупность ум/тело/дух должна искать в себе распознавание того, как лучше служить другим “я”. У каждого свое служение. Нет самого лучшего служения. Обобщения не существует. Ничего однозначно не известно.

Вопрос: Мне бы не хотелось отнимать время, задавая одни и те же вопросы. Однако некоторые области, связанные с Законом Одного, я считаю достаточно важными, чтобы задавать вопросы по-другому для получения ответа из другого ракурса. В книге Оаспе говорится: если сущность свыше 51% служит другим и меньше, чем на 50% служит себе, она подлежит “уборке урожая”. Это так?
Ра: Я есмь Ра. Да, если “уборка урожая” производится в позитивный уровень четвертой плотности.

Вопрос: Каким процентом должна обладать сущность, чтобы быть “убранной” негативно?
Ра: Я есмь Ра. Сущность, которой хотелось бы следовать пути служения себе, должна достичь оценки пять, то есть 5% служения другим и 95% служения себе. Она должна достичь цельности. Чтобы пройти через процесс “уборки урожая”, негативный путь довольно труден и требует огромной преданности.

Вопрос: Почему, чтобы достичь “уборки урожая”, негативный путь намного труднее, чем позитивный?
Ра: Я есмь Ра. Это происходит вследствие искажения Закона Одного, которое указывает, что проход к разумной бесконечности будет открываться в конце прямого и узкого пути, как вы можете это называть. Достичь 51% преданности благу других “я” так же трудно, как достичь 5% преданности другим “я”. Между этими двумя цифрами пролегает, скажем, бездна равнодушия.

Вопрос: Тогда, если сущность убрана в четвертую плотность с оценкой 51% служения другим и 49% служения себе, на какой уровень четвертой плотности она идет? Полагаю, что в четвертой плотности существуют разные уровни.
Ра: Я есмь Ра. Да. Каждая сущность идет в ту под-плотность, которая вибрирует в соответствии с пониманием этой сущности.
Добавлю немного своего понимания.

Все существа разные и это обуславливают иерархию.
Иерархия предполагает что всегда будет кто-то ниже тебя по силе духа, по мудрости, а так же всегда будут и те кто выше тебя.
Отсюда два варианта отношений.
Все мы слышали о «горячих и холодных» которые проходят в эволюцию.

«горячие» это те кто озабочен служением другим, а точнее тем кто ниже тебя в иерархии сознаний. Задача для пребывающих в этом служении – всеми возможными и доступными средствами способствовать поднятию сознания нижних, как минимум, до уровня сознания своего. Главная трудность здесь это соблюдение закона свободной воли, т.е. служение должно идти только информативно без конкретных указаний типа «сверни направо, поверни налево и т.п.». Исключение если и возможно то только для самого близкого круга, и то на свой страх и риск. Но здесь, думаю, любовь будет главенствовать над имеющейся мудростью.

«холодные» это те кто идет под знаком служения себе, которое означает стремление иметь власть для себя через стремление держать в подчинении всех кто ниже тебя через манипулирование их сознанием, т.е. это не просто утверждение диктатуры силы, но именно тонкое манипулирование с помощью мысли, эмоций, чувств и знания ради цели сохранения дистанции между собой и нижними. Простая диктатура силы через принуждение к подчинению это модус операнди животного мира и это , скорее всего, лишь разновидность «теплых» и к «холодным» отношения не имеет.
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх