Старый 21.10.2007, 00:13   #13
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: о "медлить нельзя"...

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение

..Это очередной миф, Борис! Если Вы так внимательно читали письма ЕИ, то, пожалуйста, укажите то место, которое Вы изволили трактовать, как наличие у СН прямого постоянного провода общения с Учителями...
Я читал письма ЕИР очень давно, но точно помню, как ЕИР в нескольких письмах упоминала, что, мол, все члены моей семьи имеют прямое общение с Учителем. Именно - все!!! Конечно же, для удовлетворения Вашего любопытства, я не буду перечитывать все тома писем, чтобы специально для Вас найти это место. Да и заниматься Вашим просвещением у меня нет времени.
Но даже если бы я сейчас Вам дал все эти цитаты, то это вряд ли бы изменило Ваши убеждения. Вы бы всё равно "зарулили" эти цитаты в совсем в другую сторону, только лишь бы не признать свои заблуждения. Такое уже замечено.

Цитата:
Конечно, можно допустить особые моменты в его жизни, но он огненной трансмутации центров, как ЕИ не проходил, и не надо придумывать эти небылицы.
Про огненную трансмутацию центров С.Н. мне ничего не известно, и я о ней нигде и не говорил. Это Вы мне что-то приписываете, а потом обвиняете в придумывании небылиц. Очень недостойная тактика!

Цитата:
Действия СН – это действия его свободной воли и кармы.
Да, это так. Ну и что из этого?
Вы можете предположить, что бывает, когда своя свободная воля сливается с волей Учителя? (А на соответствующих духовных ступенях, и с волей всего Космоса?) Если Вы такой знаток писем ЕИР и АЙ, надеюсь Вы не будете этого оспаривать? Вот и представьте себе, что человек может исполнять любое поручение и это будет и его свободная воля! Но теперь ответьте, на чём же основано Ваше убеждение, что С.Н. действовал без Высшей Воли?

Цитата:
Неужели Вы, Борис, еще находитесь в наивных иллюзиях, что Учителя направляют каждое действие своих учеников?
Опять Вы мне пытаетесь приписать несуществующие вещи! Это где я об этом писал?
Вы просто все мои слова воспринимаете в единственно удобном для Вас ключе, который Вы сами себе внушили - сектант, фанатик, преклоняющийся перед своими кумирами. Это же Вам самому может сослужить дурную службу, но не мне.

Учителя всем предоставляют свободу действий и никогда не нарушают свободную волю. И всегда Ими поощряется самодеятельность, находчивость, самостоятельность и т.п.. Но не самость и самомнение!!!
Но Учителя также говорят и о законе Иерархии! Но судя по Вашим рассуждениям в последних нескольких темах, то этот закон для Вас насилие, хотя силком в Иерархию никто из Учителей никого не тянул и не тянет. Хотите сами идти, без имён и авторитетов, то - вперёд!
Но настоящий ученик совершает свои свободные действия, памятуя о воле Учителя. И делается это им добровольно!


Цитата:
Учителя знали, куда посылали Рерихов – в Новую Страну для закладки магнитов и передачи послания Советскому правительству, в котором одобряли основную линию его деятельности, предупреждали о сроках и предлагали использовать сложившиеся на тот момент возможности для единения всей Азии. А опасность Агни-йогами в расчет не берется, на то они и Агни-йоги.
Только не надо делать из АЙ экстремальный спорт! Из "любви" к опасностям в русскую рулетку никто из "агни-йогов" не играет!..
Но Вы так и не ответили на главное - ориентировался ли в реалиях Советского Союза Николай Константинович, когда Учителя направляли его туда?

Цитата:
У меня такое ощущение, Борис, что Вы очень слабо ориентируетесь в сути дел Рерихов.
Ну тогда у Вас есть шанс отличиться и показать свои знания. Поэтому, я повторяю свой старый вопрос к Вам, на который Вы так и ничего не смогли внятного и вразумительного ответить : Что такое дело Рерихов? Объясните пожалуйста.
.
.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх