Старый 06.01.2018, 22:33   #106
S86
 
Рег-ция: 27.04.2017
Сообщения: 22
Благодарности: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государственный музей Рерихов

Ходил на днях на выставку...мое мнение - мне понравилось. Был второй раз в музее, первый раз в период владения музеем МЦР, по внешней части думаю все понятно, здесь и картинки представлены(цвет стен кстати на мой взгляд удачный, фон которого не видишь, каким он и должен быть в данном случае). Что касается внутренней части, по поводу которой идут споры в ветке, да об Учении в музее немного, правильней наверное сказать - не много для людей знающих Н.К. только как художника или вообще не знающих(для людей сделавших Учение главной частью своей жизни в музее конечно же просто море важного и близкого), НО...было ли Учение в МЦР?? Когда я ходил почти год назад(уже будучи заинтересованным ЖЭ), я его тоже там не увидел информации, в том виде чтобы у непосвященного человека вызвать моментальный живой интерес к Учению, я в полном молчании присутствующих сотрудников осмотрел картины, спустился вниз подошел к магазинчику с сувенирами при музее, я тогда только погружался в Учение и не знал с чего начать, там мне тоже подсказать внятно не смогли, я читал ранее выкипировки из Г.А.Й., поэтому попросил самую первую книгу Г.А.Й. и мне продали книгу 1960 г....только через пол года я узнал, с какой первой книги начинается Г.А.Й и когда уже начал читать по порядку 51,52,53 и.т.д. только тогда для меня открылось Учение и я начал его понимать...несколько месяцев назад так же удалось вживую пообщаться с митингующими сотрудниками МЦР у входа(насколько я понял с одним из руководителей), прекрасные добрые люди, но я не могу сказать, что они погружены в Учение и на вопросы с чего начать, что посоветуют так же не ответили...так что не могу согласиться со многими братьями по Учению, что МЦР и продвижение ЖЭ это синонимы...можно бесконечно спорить, но лучше конечно эту энергию пустить на что то более созидательное, например письмо-обращение в адрес нового владельца музея, что бы мы хотели видеть и в каком виде для популяризации Учения, это наверное более конструктивно.
P.S. И хочу отметить экскурсовода музея(к сожалению вылетело из головы его имя отчество, я так понял в музее они меняются, завтра опять пойду в музей и надеюсь встречу чтобы запомнить), как он рассказывал и подавал информацию, это было что то... думаю многие после той экскурсии дома полезли в интернет чтобы изучить подробнее творчество Н.К., там насколько я понял 4 человека оплатили экскурсию, но в каждом зале все кто был тут же присоединялись, вообщем в последнем зале там человек 40 наверное почти все посетители стояли вокруг этого лектора...как где то читал в Учении про огонь в словах, вот это было что то близкое, это и есть популяризация...а до него экскурсию вел сам Мкртычев, тоже вполне приятно было послушать, того огня конечно не было и он почему то как бы немного избегал темы Учения и Учителя, тот лектор говорил об этом убедительно и спокойно.
S86 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)