Старый 18.07.2009, 10:02   #24
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: У кого что нового?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Мигрант! Поздравляю - действительно чудо как хороши картины - стоит продолжать и наверное многое забросить ради этого. И действительно - растёшь
Вопрос - вообще к импрессионстам как относишься?
Хорошо отношусь. Их манера мне порой кажется настолько близкой, что порой даже полагаю, что было и импрессионистское воплощение. Впрочем, ты знаешь, как мы, Рыбы, порой мнительны. Но Огюст Ренуар меня всегда каким-то особым образом вдохновлял. Глядя, на его манеру письма, а потом и на сюжеты, порой кажется, что и я также, т.е в такой манере отразил бы мир, имея такую же школу. Но со школой у меня слабовато.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
ты, пожалуй, начни, и если народ поддержит - ведь преотлично получится - язык искусства, пожалуй, и берёт глубже и доходит глубже и прямее.
Спасибо тебе за поддержку. Думаю, что народ уже давно поддержал эту, честно говоря, не мою идею. Народ давно и успешно трудится, единственно, у народа есть сложности со сбытом, а также с выставками. Да и то не у всех. К примеру, Андрей Пузиков вполне благополучно чувствует себя, создав свою галерею в Кёнигсберге, а Доброе Утро свою мастерскую в Штатах. Есть вполне очевидные успехи и у других ребят, нет же, пожалуй, одного - нет Единства, то есть нет творческого союза, нет акцента на творчестве, его конкретной направленности на продолжение Учения. И тут твоя, да и не только твоя поддержка, может оказать существенную роль.

Почему я об этом говорю? Дело в том, что мы часто говорим о том, что НК - посланник Культуры, не задумываясь о том, что мы, последователи Учения, могли бы активнее развернуть именно этот аспект Учителя - его представительство в Культуре. Обрати внимание, что мы по-прежнему чаще всего в центре обсуждения оставляем научную его деятельность, многие эзотерические аспекты, но не Культуру, Искусство. Его же постпредство человека, открывающего новые аспекты Красоты, мы (на форуме) оставляем в стороне.

Думаю, что мы, взяв в руки карандаш или кисть должны помнить, что Искусство многого стоит, если открывает в мире новые грани Прекрасного.... То есть это отдельная тема, о которой можно не только поговорить, но и многое сделать. И для этого нужен вот такой вот союз, вот такое вот творческое объединение, которое имело бы своё направление и свою цель - приближать космическое к нашей обычной жизни, к нашему каждому дню.

Последний раз редактировалось Migrant, 18.07.2009 в 10:07.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх