Старый 22.03.2007, 10:03   #10
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: ! Законы Мироздания !

Я не знаю, откуда у Вас такая информация, что законов 108, но мне кажется, что их количество будет расти по мере развития и вместимости нашего сознания. Представьте, рано или поздно, мы осознаем все эти 108 вопросов, а дальше что? Конец познанию? Но знание беспредельно и, может быть, количество законов тоже беспредельно.
Мы саму Беспредельность можем рассматривать, не просто философски, но и как закон мироздания. Ведь нет предела самого Космоса, как и нет предельного числа. Все в космосе беспредельно и все постоянно движется в Вечности. У космоса нет тайм-аута даже во время Махапралайи. Так что и Вечность - тоже закон.
Вот уже сразу можно определить некоторые законы : Беспредельность, Вечность, Постоянное движение.
В этом беспредельном вечном движении всё чередуется со своим ритмом и циклом. И это тоже Закон.
Все законы мироздания действуют в совокупности друг с другом, синтетично, взаимопроникаемо, то есть образуют стройную единую систему. Мы можем сказать, что это тоже закон сам по себе? То есть, что существует Закон о единстве всех законов мироздания. Никакой отдельный закон не будет действовать вне этой Системы.
Можно сказать, что единство всех законов мироздания, действующих постоянно, непрерывно, сплочённо, одновременно и повсюду на протяжении всего беспредельного космоса и есть Бог.
Во всяком случае, в пантеизме и натурфилософии, это понималось именно таким образом. Все объединённые и совместно работающие все законы природы образуют Бога.
Отсюда напрашивается и Закон о Единстве всего Космоса, удерживающийся великой космической Волей.
Эта космическая Воля - есть постоянный импульс движения в мироздании, и это движение всегда стремиться к Равновесию, к Великой космической сбалансированности. Все отклонения от заданного космической Волей уравновешенного движения, "выравниваются" Законом Кармы. Карма всегда следует закону космической целесообразности.

... Продолжу как-нибудь в другой раз...
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх