Старый 19.11.2012, 21:11   #36
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,159
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мысль и Желание

Цитата:
Сообщение от екатеринабакунина Посмотреть сообщение
как охранить если постоянно в ней пребываешь? как остаться чистым в грязной одежде?
Прошу прощенья, что не в тему… Екатерина, мир, в котором мы учимся жить, любить, творить… преодолеваем трудности, проходим испытания, отрабатываем карму, приобретаем необходимый жизненный и духовный опыт, где вырабатываем необходимые качества духа я бы не называл «грязной одеждой»… это та среда, где только и можно возрастать духом… с Учителем в сердце – и это лучшая Защита. Если мы «ходим» в школу воинов Света, надо учиться держать удар в мире, принимать в себя стрелы, испивать чашу яда… нести свет и чистоту в это и наш мир, делиться своими силами и психической энергией, заниматься Делами Владыки в мире… мы же руки и ноги наших Учителей на планете. Считаю, что можно и должно оставаться чистым в какой бы одежде и среде и окружении вы не находились… Чистым в духе. Когда, человек стремится жить по указам избранного Иерарха и говорит, «Да будет Воля Твоя, Владыка!», тем самым отдает свою защиту в руки Учителя
«1954г. 81. … Говорю: Охраню, значит, Охраню, несмотря ни на какие испытания. Не от испытаний Охраняю, но от рук мохнатых, когтистых и черных, тянущихся к вам отовсюду. Ни от Кармы, ни от испытаний не Могу избавить. Иначе как же освободиться и как сможете учиться на жизни?...»
… и, конечно, устремлением огненным! )
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (4)