Старый 26.04.2019, 21:56   #363
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рерихи и их ближайшие сотрудники и друзья

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Гораздо опаснее другая ситуация, когда человек не может понять, где находится эта граница между его компетентностью и некомпетентностью в тех или иных вопросах. Эффект Даннинга — Крюгера говорит именно об этом метакогнитивном искажении
Неправильная мысль и даже вредная. Ни один человек на планете не может понять, где находится эта граница между его компетентностью и некомпетентностью, так что теперь - все в опасности? Глупости. Этот якобы эффект можно признать верным только в первой его части, которая говорит: "что люди, имеющие низкий уровень квалификации имеют завышенные представления о собственных способностях". А вот вторая часть: "высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать оценку своих способностей и страдать недостаточной уверенностью в своих силах, считая других более компетентными" - никуда не годится, она ложна или имеет частный случай. Это писали люди первой группы - низкой квалификации для таких же низко квалифицированных. Реальная квалификация подразумевает - ДЕРЗОСТЬ, а не сомнения в себе. Ах, Господи, я буду дерзок, И дерзостью похищу океан счастья, ибо хочу.
Сомнения в себе это тупиковый путь в никуда, им никто не продвинулся. Меньше читайте западных психологов, они хорошему не научат.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)