Старый 14.09.2011, 15:37   #32
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сердце, 503 Озарение

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Так куда устремлен поток относительно человека? Одновременно к нему и наружу. Человек становиться фокусом и проводником устремленной благодати.
Но ответ все равно не так-то прост.
Если говорить об ощущениях, то я всегда могу понять, когда я Получающий, а когда Отдающий, и когда, не дай Бог, равнодушный. Также возможно отмерять степень своего устремления (напряжения) при Отдавании, соизмеряя его с необходимостью. Получение же - это как Находка, предсказать нельзя, можно лишь не пройти мимо, послав в ответ Благодарность.
А если убрать "ощущающего"? В итоге растворяется получающий и отдающий, есть просто Единый Поток? Не я даю, а через меня. Не фиксируясь на эго и его ощущениях, фиксируясь только на потоке, на неведомой и не принадлежащей нам Силе.
Если говорить о Благодати, то она, как я понял не адресна, она как Солнце. Икона это или человек, они просто светятся Благодатью и тем не менее Благодать не принадлежит вещи или человеку. Целенаправленно отдаем мы некий продукт нашего сознательного участия, производную от благодати.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх