Старый 17.12.2010, 12:05   #21
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Внесем в правила ..

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Почитал темы и подумалось, что все же можно утверждать, что осуждая политику правительства той или иной страны мы все же не осуждаем народ.
А мне подумалось, что это уловка для легального продолжения разжигания межнациональной розни. Ибо когда кто-то пишет, какие плохие и темные США, Польша или Израиль, он не говорит о правительстве, президенте, госдепартаменте или конкретных действиях армии. Звучит именно название страны. А страна, в первую очередь, это и есть народ. И осуждать страну имеют право в первую очередь граждане этой страны. Потому что их дело - они как бы в курсе происходящего и ответственны за это, в отличие от тех, кто с бревном в своем глазу его не замечает. И когда начинают высматривать сучок со стороны - это звучит именно как обида или даже оскорбление. Вам, чтобы это понять, надо ли привести слова великого Пушкина? Извольте:
Цитата:
Я конечно, презираю Отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство.
Мне иногда кажется, что цель некоторых на этом форуме - именно досаждать другим.
Неужели вы столь наивны в политке? Если даже граждане страны имеют право в первую очередь, то мир, весь окружающий мир имеет тоже, пусть и во вторую. Страна не живет в ваакуме, она живет в мире, и когда развязываются войны это дело не только граждан страны, которые развязали войну. это еще дело граждан страны которую завоевывают, это дело всех стран, которые граничат с завоеванной страной, это дело всех стран в регионе, стабильность которого нарушена....И наличие бревна в собственгном глазу не фактор. На это есть наднациональные структуры, которые контролируют эти взаимные упреки про бревна, типа ООН и Совбеза.

Еще одно ваше большое заблуждение, что граждане страны в курсе того, что происходит. Наивно предполагать, что правительство, хоть и выбранное легитимно народом, но обслуживает интересы кланов, группировок, транс-национальных структур, используя средства массовой информации, подконтрольные всегда каким-либо группам даст народу зание происходящего.....Политика всегда грязное дело, геополитика вдвойне грязнее. Искать в этом правду и наивно полагать, что правда станет доступна народу - верх непонимания происходящего.

И еще более неправильно перекладывать ответсвенность на народ за решения принятые не народом а продажными политиками, которые проводят в жизнь интересы кланов прведших их во власть.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)