Старый 12.02.2014, 21:59   #65
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект сайта: поиск людей - последователей Агни-Йоги

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Почему "нельзя игнорировать"? По-моему, подобные заявления (и все, что следует под их прикрытием) не только можно, но и нужно игнорировать. Так же нельзя ставить на одну линию Агни Йогу и многочисленные подражания и "продолжения".

P.S. Участники, рекламирующие различного рода секты, удаляются с форума.
Вы предлагаете закрыть на это глаза? В итоге тот же Нараяма будет доволен. В итоге, вместо того чтобы объективно осветить ситуацию и показать альтернативы, мы опустим железный занавес, наглухо отгородившись от мира. Причем все желающие и так уйдут куда хотят. Возможно, что тактика игнорирования действенна. Не мне судить. Но печально, что в среде рериховского движения так много взаимоосуждения и неприятия, печально, что нет монолитного единства. Хотя все (!) говорят о своем труде на Общее Благо.
Но разговор уходит в сторону. Хорошо, Вы считаете, что разного рода «продолжения» вредны. Тогда давайте определимся, что же входит в понятие Агни Йоги. Считаете ли Вы Агни Йогу правопреемницей Теософии? Считаете ли Вы Грани Агни Йоги частью Учения? Про Нараяму я читал, его вычеркиваем из списка как секту. Что насчет Павлюшина? Душковой? Наумкина? Особенно интересует К. Антарова и её «Две жизни». В аннотациях написано, что это чуть ли не диктовка Владыки. Вижу, что у неё есть последователи, и довольно многочисленные. Что насчет неё? Вообще, если не трудно, составьте два списка – один с перечнем групп Учения, второй – с занесением в список сект. Для моего проекта это важная информация, надо хорошо обдумать политику и выслушать мнения всех сторон.
P.S. Ни в коем случае не рекламирую никакую группу или секту. Проект социальной сети пишется для всех рериховцев, а не под какую-то одну группу.
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх