Старый 12.02.2014, 20:02   #63
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект сайта: поиск людей - последователей Агни-Йоги

Прошло почти три года… Символично. Вроде ситуация повторяется, но в то же время – нет. Спираль)

Ну что ж, начнем. Смотрю, подняли темы http://forum.roerich.info/showthread.php?t=1561 и http://forum.roerich.info/showthread.php?t=15614 – молодцы! Пора и мне присоединится… Давайте все-таки создадим свою единую социальную сеть! И начнем с нормального сайта знакомств. Что-то я устал лазить по группам и спрашивать о возрасте, семейном положении и духовных интересах) Отбросим сомнения о возможном вреде темных, кто чувствует силу – тот пусть идет. Итак, сегодня залил свой недоделанный движок для сайтов знакомств вот сюда: http://social-network.meditation-life.ru/ Жду ваших предложений, в личку или сюда. Активистов прошу отметиться.

Очень нужны: 1) толковые дизайнеры (можно и не очень, но тогда дизайн придется всем миром поднимать) 2) Модераторы 3) Не помешает системный администратор для качественной настройки VPS-ки плюс третий php-программист, для подхвата (чтобы если когда на меня упадет заказ, проект не заморозился полностью) 4) Сеошники 5) Редакторы. Если никого не найдется, тоже не беда, все равно потихоньку-полегоньку сделаем.

Где-то на видном месте хочу опубликовать краткую историю Агни Йоги, от времен Е.П. Блаватской и до наших дней. Для подходящих к Учению (почему-то думаю, что таких много будет) Прошу помощи в написании, или хотя бы в наброске плана.

Также хочу опубликовать список всех направлений Агни Йоги (например, Грани Агни Йоги, или К. Устинов, есть и совсем спорные – например, Нараяма-Александров). Конечно, это дело каждого – решать, идет ли тот или иной провозвестник под лучом Высшего Водительство, или же это кощунственное шарлатанство. Но есть у всех направлений общее – утверждение, что они есть продолжение/дополнение Агни Йоги, и игнорировать такие заявления нельзя. Потому что в конечном счете Живая Этика оказывается донесена до конечного слушателя именно ими. Тот же Глеб Александров имеет значительный успех у молодежи. Возможно, на сайте стоит сделать возможность открыто указать свою принадлежность к той или иной группе (например к МЦР или СибРО), что позволит искать единомышленников по «политике». Прошу высказаться по этому поводу. Если идея вызывает неприятие, то тогда расскажите, пожалуйста, что, по вашему, отличает «рериховца» от прочих людей? Каким принципам должен следовать человек, чтобы попасть в нашу социальную сеть? Если же идея кажется здравой, то тогда давайте составлять список направлений. Я начну: 1. Теософия от Е.П. Блаватской 2. Учение Храма. 3. Агни Йога через семью Рерихов. 4 Грани Агни Йоги Абрамова. 5. Труды Уранова. 6. Знаки Света Устинова 7. Книги Душковой 8. Калагия Наумкина 9. Звенигород Александрова. Это те направления, которые на слуху. Увы, не могу сказать, что знаком со всеми, ну да это к делу отношения не имеет.

Далее, нужен список полей анкеты. Кроме места жительства и возраста, думаю, оставить описание внешности (пригодиться тем, кто ищет создание семьи) – тут, если найдутся художники, можно будет и в самом деле нарисовать этакий портрет (как хотел сделать кто-то выше в теме), далее думаю цель знакомства (надо составить подробный список), еще пригодиться поле Питание (обычное, вегетарианское, сыроедение). Профессия или область деятельности будет полезна тем, кто ищет сотрудников для какого-то дела. Причем тут надо различать, что человек умеет, и чему хочет научиться. Список надо продолжить… Текущий список от обычного сайта знакомств можно посмотреть, зайдя под демонстрационным пользователем (подробности на сайте).

Ну и наконец надо подобрать достойное название. Сейчас сайт висит на поддомене, но к тому времени, когда он будет готов – с доменом надо определиться. Уже прозвучало одно предложение – «ВОбщине». Неплохо, но общины могут быть разные, лучше если название будет отражать принадлежность сайта именно к Живой Этике.
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх