Старый 27.12.2005, 18:37   #3
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Djay, Вы привели эти цитаты просто для общего размышления, или Вам уже удалось узреть своего Учтеля?
Если да, то примите мои поздравления!
Тогда возникает один вопрос - от кого Вы будуте защищать своего наставника и как? Правда, если Вы уже с этим определились.

Так думаю, что защищать дано не каждому, ибо для этого надо уметь опознать от кого и от чего защищать. Надо уметь распознать истинного врага, иначе может получиться так, что защищать будешь лишь самого мебя от своих же иллюзий. И будет ли это защитой или замкнутым кругом, круговоротом по одной спирали.
Уважаемая Ветлан, можно считать мой пост - для общего размышления,
хотя бы потому что лично мне кажется необязательным выставление напоказ наличие явленного Учителя. Не стала бы говорить об этом в любом случае, кроме явного указания самого Учителя.
Ну а право защиты своих жизненных идеалов, думаю, дано каждому. Никаких особых заслуг не требует - только чувство в собственной душе. И Вы совершенно правы, относительно распознавания врага.
Но для того и формум, чтобы единомышленники помогли распознаванию и поддержали, или же указали на ошибки.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх