Старый 23.05.2020, 21:05   #173
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,865
Благодарности: 245
Поблагодарили 269 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опыт применения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima
Цитата:
Значит, Вы отрицаете, что у Вас есть выбор? Отрицаете, что можете ставить цели и достигать их?
Тут возникает философский вопрос, что значит у меня, и что значит я?
Не уходите от прямого ответа, я спросила чисто по вашей реплике. Вы же не философствовали о том, кто Вы, когда говорили, "Что я по своей сути романтик" и т.д.?
Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima
Цитата:
Вы никак не хотите видеть, что ваша действительность полностью зависит от ваших суждений, а не наоборот.
Никак нет. Я по своей сути романтик и склонен парить в небесах и более чем заинтересован, чтобы романтические представления о мироздании оказались реальностью, но еще я по своей сути трезвенник в широком смысле этого слова, хотя и в узком тоже, поэтому не могу себе позволить опьянения романтическими идеями.
Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
В наш внутренний мир поступает информация, она находит ментальный и эмоциональный отклик, проходит конкурентную борьбу с другой информацией, проходит отбор на вменяемость через критическое мышление и из нее формируется доминанта, согласно которой и происходит выбор. Не обязательно так линейно, все зависит от уже имеющихся мировоззренческих доминант и их значимости для нашего внутреннего мира. Если такие сильные доминанты уже существуют, то входящая информация скорее всего никак не выбор не влияет или влияет незначительно. Просто окончательное решение, так называемый выбор, это конечный продукт всех этих внутренних процессов. Поэтому говорить, что выбора совсем нет некорректно, но и говорить, что это "я" решаю тоже будет не совсем правильно. Решает мозг, это совокупное решение совместной работы его отделов.
Знаете, если у Вас так все происходит, то я Вам очень сочувствую. Похоже Вас действительно нет. Есть некий биоробот, который полностью зависит от
программного обеспечения и программного решения мозга. А где же ВЫ?
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх