Тема: Агни-Йог
Старый 14.09.2011, 01:20   #94
Нина
 
Аватар для Нина
 
Рег-ция: 09.03.2009
Сообщения: 482
Благодарности: 183
Поблагодарили 176 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Последователь Учения тоже хорошее слово, но оно скорее обозначает жизнь человека в социуме, тогда как йога подразумевает в первую очередь работу над собой. Я тоже считаю, что лучше быть первоклашкой, но все уже учиться в школе, чем быть непонятно кем.
Не знаю, о какой йоге Вы говорите, но применение А.Й. осуществляется именно в социуме, в горниле жизни, не уходя от жизни.

Для Вас последователь Учения А.Й. является непонятно кем? Т.е., если я правильно поняла, заниматься несколько минут в день «практикой» ( вероятно, подразумевая под этим работу по очищению своего сознания и работу мысли на благо мира), находясь в изоляции от социума, значит, являться йогом, находящийся на пути Учения? А если очищением сердца от самости, посылками мысли и служением людям заниматься находясь в гуще жизни - в социуме, то это уже, значит быть непонятно кем? Но Учение применяется именно НЕПРЕСТАННО, в том числе и в социуме. На мой взгляд, Вы очень однобоко судите о применении Учения и о тех, кто идет его путем.
Нина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх