Старый 29.06.2010, 11:58   #1574
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Владыка может решать - что делать - только в ОТНОШЕНИИ к тому, с кем у него будут ЛИЧНЫЕ отношения, на основе - либо верности Ему, либо веры в Него, либо преданности Ему.
Владыка ждёт КАЖДОГО, а если кто-то не дошёл, то не вине или нежеланию Владыки, а по слабой вере ученика

Цитата:
Я утверждаю, что реальную, не выдуманную самим собой, связь с Вышим, можно найти только при связи с Иерархией.
Истинно говорите, но занять место в Иерархии возможно исключительно только через непосредственное "ДОБРО" от Владыки. Без посредников.
Цитата:
Которая держиться на КОНКРЕТНЫХ отношениях,
Вот такие отношения.
Цитата:
На посвящениях
Исключительно Один на один с Владыкой. Не через горизонтальную, земную прикреплённость, а непосредственно вертикальная, Небесная связь.

Цитата:
Поэтому можно с легкостью подпасть под влияние темных, более энергетически развитых, на тот момент.
Кто, что ищет, то то и находит.

Цитата:
Отношения с конкретным живым человеком всегда предохранят от психизма.
Кто чего боится, тот то и получает, желающие попасть к отцам - туда и попадают, любящие Владыку, к Нему попадают. Кто не попадает, тот только говорит о преданности и любви, сам не будучи искренним.

Цитата:
Именно отношения с живым человеком, а не обучение у живого человека (земного учителя) какой нибудь медитации, без этики.
"Именно отношения с живым человеком" могут привести только к земному общению.

Цитата:
Тот же пресловутый "первый этап" с земным учителем длиться до тех пор, пока с Высшим не выстроятся ЛИЧНЫЕ отношения, более близкие, чем с земным учителем.
Никто не говорит, что не нужны первичные уроки Этики. Но связь с Учителем каждый выстраивает самостоятельно. Именно учить нужно Этике, нравственности, пониманию практичности делания Добра через учения о Карме. Но всё это в книге написано. Так что всё Учение сводится к тому, чтобы люди читали Агни Йогу.

Цитата:
Простой вопрос. Инквизиторы, не молились на икону Христа?
Или Сатана не общается с Господом, в смысле - отдай мне моих грешников....
Вы говорите не верно! Вы сами подменяете понятия, принимая Облик за материальный, хоть освящённый, может быть предмет. Не нужен материальный видимый на картине облик, поскольку он может быть не верен. Есть только вариант, когда точно знаешь, что конкретная картина изображает Учителя хоть в одном из воплощений. Таких, практически - нет! Кроме одной иконы в исполнении А. Рублёва. Можно устремляться вполне даже без разглядывания, а как сердечное распознавание Учителя, как звезды, допустим, как Фокус сияющий. Его нужно сердцем чувствовать.

Цитата:
Само по себе (технически) общение не даст результата, так как устремляться может и разум, заинтересовавшийся высшими явлениями.
Но разве нужны Владыке ваши оболочки без вас?
Вы всё время унижаете возможности людей. Всё Учение пронизано утверждениями приоритета СЕРДЦА, а вы опять про разум.
Потому и нужно не унижать людские возможности, а говорить про сердечную мысль. Именно сердце всегда почувствует подвох, подмену.
Всегда у человека, ещё пока - ученика, должна быть ввиду ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО САМАЯ ВЫСШАЯ ЦЕЛЬ. Он может слушать многих знающих, агни йогов; соглашаться или отвергать их понимание, но никто не сможет стать у него беспрекословным авторитетом, кроме Фокуса - Владыки.
Это и есть шагание к Иерархии. Тогда человек и встанет на ему соответствующую ступень.
На земле Иерархия Света не Обозначена до сих пор, пока не объявится на ней Владыка в воплощении.

Цитата:
Знаю людей, предстоящих пред Девой Марией часами в личных беседах, и так и не сумевших найти к Ней любовь в момент высшей встречи. Знаю тех, кто годами устремлялся к Владыке, и отворачивался от Него при достижении контакта по причине неподготовленности именно в этике - пугались близких отношений.
Не можете этого знать, это доступно исключительно Знанию Владыки.

Цитата:
Устремлялся, как друг (как интеллигентный человек), а в предстоянии этика оказалась не выше зависимой (страх божий). Испугался и убежал.
Скорей всего, правильно сделал. Видимо не Владыка подходил.



Цитата:
Но при устремлении к Высшему, практиковаться (учиться, тренироваться) надо на земном учителе, а не на Высшем образе.
Вот одним этим вы многое о себе говорите. Я не буду продолжать, пусть другие увидят сами.
Цитата:
Устремляться можно и в одиночестве, но ДОСТИЧЬ можно только в системе Иерархии,
Иерархия имеется только Небесная - земной ученик - Владыка. Только Он ставит ученика на нужную ступень. НИКАКОЙ ЗЕМНОЙ УЧИТЕЛЬ В ЭТОМ НЕ КОМПЕТЕНТЕН.



Цитата:
Поставьте Образ Владыки перед собой, и ищите земного учителя. Найдёте того, в ком увидите поставленный перед собой Образ.
НИКОГДА ЭТОГО НЕ СЛЕДУЕТ ДЕЛАТЬ, иначе найдёте себе мага-учителя.

Последний раз редактировалось Вера Тевс, 29.06.2010 в 11:59. Причина: в
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх