Старый 29.06.2010, 07:47   #1566
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И теперь, стоит ли ЕИ, Христа, Рамакришну и... моего безногого незнакомца ставить на одну ступень? То есть приравнивать Высокого Учителя с земным, только на том основании, что и Те и другие учителя? То есть различия нет?
Тот земной Учитель, о котором говорит Учение, что у него надо учиться, и есть Высокий Учитель. Идея в том, что и сейчас можно найти такого Учителя, но... узнаете ли вы его. Чтобы понять высоту Учителя сначала надо проявить к нему достаточно преданности, чтобы "тайные врата его духа" (Йогананда) открылись и вам. Как говорят Каббалисты для желающих духовно продвигаться: "сделай себе Рава и купи себе друга".
Я уже много раз говорил, что приближался ко многим Учителям с большой буквы. И учился у них, но понял одну очень важную вещь... пройти Путь придётся так или иначе, но своими ногами. Своими!
И ещё одна истина, открывшаяся мне:
Цитата:
7.081....Только Образ Владыки может вращать все центры и служить Щитом....
То есть все мои потуги, старания, практики - ерунда! Истина проста: всё в руках Владыки. Он решит что и как мне делать. Если ЕИ прошла так много воплощений и лишь перед началом VI Расы получила полное Посвящение, то в этом была высочайшая необходимость. И необходимость эта тоже вполне понятна - в плотном теле есть редкая возможность, который потом может и не представится - это опыт, накопления Чаши. Да и сам Владыка завершает цепь прихода Аватар, об этом именно и сказано: последний станет первым. Ведь это Он, Мория, был Учителем Учителей! Так что поспешай медленно.
Вы сами себе противоречите.

Вначале утверждаете, что путь надо пройти своими ногами,
а затем, - что ваши потуги, старания, практики - ерунда.
???

Владыка может решать - что делать - только в ОТНОШЕНИИ к тому, с кем у него будут ЛИЧНЫЕ отношения, на основе - либо верности Ему, либо веры в Него, либо преданности Ему.

Ваши высказывания так построены, будто я утверждаю - "не ищи Бога, а ищи попа".

Я утверждаю, что реальную, не выдуманную самим собой, связь с Вышим, можно найти только при связи с Иерархией.
Которая держиться на КОНКРЕТНЫХ отношениях, а не на посвящениях, медитациях, релаксациях и прочее, и прочее....

На посвящениях а не на отношениях держится иерархия тьмы.

Поэтому можно с легкостью подпасть под влияние темных, более энергетически развитых, на тот момент.

Отношения с конкретным живым человеком всегда предохранят от психизма.

Именно отношения с живым человеком, а не обучение у живого человека (земного учителя) какой нибудь медитации, без этики.

Тот же пресловутый "первый этап" с земным учителем длиться до тех пор, пока с Высшим не выстроятся ЛИЧНЫЕ отношения, более близкие, чем с земным учителем.

Простой вопрос. Инквизиторы, не молились на икону Христа?
Или Сатана не общается с Господом, в смысле - отдай мне моих грешников....
Само по себе (технически) общение не даст результата, так как устремляться может и разум, заинтересовавшийся высшими явлениями.
Но разве нужны Владыке ваши оболочки без вас?

Знаю людей, предстоящих пред Девой Марией часами в личных беседах, и так и не сумевших найти к Ней любовь в момент высшей встречи. Знаю тех, кто годами устремлялся к Владыке, и отворачивался от Него при достижении контакта по причине неподготовленности именно в этике - пугались близких отношений.

Устремлялся, как друг (как интеллигентный человек), а в предстоянии этика оказалась не выше зависимой (страх божий). Испугался и убежал.

Поэтому, конечно надо устремляться к Высшему, можно и к беспредельно Высшему

Но при устремлении к Высшему, практиковаться (учиться, тренироваться) надо на земном учителе, а не на Высшем образе.

Устремляться можно и в одиночестве, но ДОСТИЧЬ можно только в системе Иерархии, которая на земле представлена земными учителями, которые, суть, всегда этичные люди. Иначе темные помешают. Или просто - убъют.
Духовное устремление - не орешки в сахаре, а самое трудное на земле занятие.

Поставьте Образ Владыки перед собой, и ищите земного учителя. Найдёте того, в ком увидите поставленный перед собой Образ.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх