Старый 22.10.2011, 11:25   #2357
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Белый росс Посмотреть сообщение
Если ты не можешь почитать, уважать и любить видимого тобой земного учителя, то как ты можешь почитать невидимого тобой Учителя Небесного. ? Качество или выявляется или нет. Если человек говорит, что уважает Небесное и при этом пренебрежительно отзывается о земном звене, ТОО это есть ложь и лицемерие.
Действительно ваши слова это есть ложь и лицемерие. Кто в этой теме говорил пренебрежительно о земном учителе? Вы лжёте, как и вся ваша группа. Как я могу любить видимого учителя, если он мне уже не нужен и я его не вижу? Мне что теперь, для того что бы любить Владыку нужно искать кого то на земле и любить его? А без этого никак? Не нужно никакое новое земное звено тем, у кого оно уже было в прошлом. НЕ НУЖНО! Это будет предательство..
В первом послании Иоанна сказано еще круче :
Цитата:
(1Иоан.4:16-21)
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.
20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего
.
И это есть отражение закона, утвержденного Гермесом Трисмегистом, одним из воплощений Владыки :
Цитата:
Истинно без всякой лжи, достоверно и в высшей степени истинно. То, что находится внизу, аналогично (соответственно) тому, что находится вверху. И то, что вверху, аналогично тому, что находится внизу, чтобы осуществить чудеса единой вещи.
Говорящий о том, что ему не нужен учитель на земле лишается и Учителя на Небесах.



Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Никто ищущий себе специально земное звено его не получит по определению. Это поиск в целях корысти. Это не любовь, не служение, а попытка обеспечить себя бонусом. Это как брак по расчёту. Звеном становится тот, кто в мыслях этого не хотел, так получилось, к примеру свела жизнь по магниту и жили вместе в каком нибудь монастыре. Так создаются узы.
А поиск, вот мол пойду, звено найду.... Чушь!
Чем меньше ученик будет думать о звене, тем больше шансов быть замеченным.
Вы правы в том, что нужно думать в первую очередь о Служении, но также нужно именно ИСКАТЬ Учителя, т.к не ищущий Учителя тем самым проявляет свое невежество.
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх