Старый 22.10.2011, 06:34   #2351
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от Vitalsrvf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Это и есть метафора, а я о практике.
С таким подходом можно тогда сказать, что нет и не было никакой метафоры, что это всего лишь зажженные в определенном порядке пиксели на экране вашего монитора, воспринятые посредством... и пошло поехало. Жуть )

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Только практической пользы = 0. Сказал, и забыл, потому, что выполнить невозможно, то что Вы написали.
Да Вы даже и не пытались.
Цитата:
Уже говорил вам о понимании духом; когда луч соединяет Учителя с учеником, тогда главное понимание сообщается ощущением духа. И не письмо, и не знак, но непреложное знание духа ведет поступки учеников.
Это непреложное знание самый быстрый провод. Именно не умственные решения, но знание духа. Посылаю вам стрелы простых достижений. Не всем доступна простейшая тропа, но если можете вместить ее, благо вам.
Вряд ли земной учитель в силах осуществить такое водительство.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
что выполнить невозможно, то что Вы написали
Что бы стало возможным, надо чем-то пожертвовать, о чем указывала Е.И.Рерих, начать с вредных привычек, иначе не получится никак.
1. Сказать- то можно, а практически ничего не сделать.

2.Чувствознание (свойство будхи) зависит от сознания (манаса), а не наоборот.
Я и пытаться не буду, так как это известный принцип, что от чего зависит. Сознание зависит от сердца, его качеств и сил, а не от чувствознания. Это знает любой практик, что сознание надо погружать в сердце, а не в чувствознание. Это не знают только "теоретики", которые никогда ничего практически не делали.

3. А Небесный вообще земной подготовкой не занимается. Он в судьбе еще до воплощения расставит земных учителей, и более не касается.
Его задача - составить высшее единение (пару) только на моменты выполнения эволюционной задачи (нагрузки), которая требует приложения не земных возможностей (не кармических).
Появился, на мгновение взглянул - каким путем из данных ты пошел, подправил, что необходимо, и опять свободен. Только в сердце "коробочек, от него - ниточка, а у Него другой коробочек. Как детская игрушка.

Пошел не туда (делаешь не то, она натанулась.
Появилась тоска.
Тогда что-то меняешь, пока тоска не заменится радостью.
Тогда ниточка делается чуть толще. Если опережаешь события, то она провисает, и появляется дополнительное время, которое можно потратить на иные возможности.

Например "поболтать" на форуме, и посмотреть, может ли интернет помочь в образовании сознания единения.

Вот болтаем, болтаем, а единения то не возникает.

Зато появилась другая необходимость - поучить друг друга.

Если тема о земных учителях, чем бы Вы хотели поделится? Елена Ивановна Указывала объяснять хоть на электричестве о высшем.

Вот пробую, медленно, но получается.
Редна Ли меня точности выражений поучил.
А вот Аврора никак не хочет написать мне стихотворение о любви начал.

Я бы Ей ответил о разнице между любви начал и любви полов.

А вообще-то я где-то уже на сайте писал:

За дверью дверь. За окнами рассвет.
Весенний ветер возвращает холод.
Так чистый разум - порождает голод,
Но красота рождает ясный свет.

Толпа возносит, и толпа осудит.
Толпа полна возвышенных речей.
Владыка в сердце, как родник в сосуде.
Я - только Твой, и более ничей.

Кто Лицезрел, тот не исчезнет в Лету.
Того шаги в течении веков.
Его дыханьем связаны, согреты.
Судьба людей - прелюдия Богов.

До свидания всем на этой ветке форума.
Александр5.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх