Старый 09.10.2011, 15:09   #1952
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
То есть, она была земным учителем на начальном этапе, как и положено.
Я и не говорил, что навечно. Просто в начале именно через Рерихов подходили, я это имел в виду. Я совершенно не отрицаю Вашу позицию самоходства, она как раз вполне правильная, но возможны и другие варианты. Например моя ситуация взаимоотношений с Учителями не вписывается полностью ни в Вашу, ни в позицию Ваших оппонентов. Может быть по разному...

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А какую связь имеет "серебряная нить" между учеником и Учителем к общественной деятельности? Почему вы это привязываете вместе? Вариантов применения Учения может быть миллион.
Вот именно, миллион. В т.ч. и вполне ощутимые. Поэтому когда тут у всех участников дискуссии это по странному стечению обстоятельств оказывается неощутимым и интимным, что явно протворечит законам статистики, то невольно напрашивается вопрос, а был ли мальчик?

К тому же имеет смысл еще вспомнить, что Рерихи работали с отделением Братства, овечающим за эволюцию сознания на Земле. Поэтому так велика нагрузка именно Культурной работы в делах Рерихов и в Учении. Если бы они работали с другим отделением, например отвечающим за раджа-йогов, то мы могли бы никогда и не услышать о них. Поэтому от последователей Рерихов, которые реально имеют связь с их Учителем или ими самими, а не каким либо другим Учителем, имеет смысл ожидать в первую очередь достижений именно в указанной сфере деятельности. Хотя я согласен, что не обязательно у всех, возможны и исключения. Но именно исключения,а не правило...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх