Старый 05.02.2010, 13:57   #810
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Вам не надоело играть словами? Если вы не писали "прежде", то написали "Затем уже следуютразные упражнения концентрации, медитации, сосредоточения", что совершенно одно и тоже. Суть одна, прежде чем обращаться к Владыке, по Вашей версии нужно очиститься, но не концентрируясь, не медитируя, не сосредотачиваясь. А как? Выполняя указания земного учителя?

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Если Вы хотите практиковать специальное упражнение по полному сосредоточению на Облике Владыки, которое Е.И. рекомендует мисс Спац, - никто Вам этого запрещать не будет. Но Вы при этом должны помнить о трех возможных исходах Ваших усилий.
Я практиковать специальные упражнения по рекомендации для мисс Спац? Вы вообще о чём? Я ни разу и нигде, ни здесь, ни в другой теме не писал об упражнениях.

Сосредоточение на облике это только часть, есть ещё перенос сознания и многое другое, но самое главное всё это обращается к Учителю и заметьте, не к земному.

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Вот что Елена Ивановна пишет об этом третьем случае в другом своем письме:
Цитата:
Цитата:
Письмо от 21.12.1952г.
Сила Психическая одна, но качества ее и проявления нескончаемы, и обитатели ближайших сфер к Земле любят проявляться и персонифицировать высоких духов через легко доступные им проводники - медиумов. Потому нужна большая осторожность, чтобы не стать жертвою мистификаторов. Только обладатель полного бескорыстия и желания служить общему благу при высоконравственной жизни (выделено Е.И.) может оявиться проводником Сил Света. Попробуйте влить кристально чистую воду в загрязненный сосуд, что получится? Какое отражение увидите?
Хм, как говорится "нечего на зеркало пенять, коли рожа крива"...
А причём здесь медиумы, о которых писала ЕИР? В каком зеркале Вы их увидели? А что, земной учитель может помочь и из медиума сделать немедиума? С какого боку Вы вообще хотите тему перевести на медиумов? У Вас с этим проблемы? Тема исключительно о том, на сколько необходим земной учитель. Я написал, как и ЕИР, на начальном этапе. Вам не нравится, начинаете придумывать страшилки, при этом ни разу не цитируете Учение, а отдельные частные случаи про медиумов - медиаторов.


Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
А вопрос мой Вы не поняли.
Вы утверждали, что уже книга Зов "настраивает каждого сразу напрямую к Владыке" - так зачем еще и другие книги Учения, если уже после прочтения Зова вы напрямую настроились на Владыку? Вот и проходили бы учение у Него...
Что я и делаю. Кстати, тогда бы уж и Вы написали, у кого земного Учителя проходите обучение Вы? Вам по всему видать ещё и Зов не нужен? Ничего, ничего, когда нибудь и Ваш земной учитель даст Вам добро. Настройка на Владыку процесс длительный, но дорога начинается с Зова. Зов открывает врата, а дальнейшие Книги являются настроечной системой. При чём системой не законченной, не досказанной. Только объединившись сознание с Владыкой можно начать действительно понимать написанное, ибо продолжение Несказуемое. Идёт плавное перемещение сознания с земного на Надземное, с интеллекта в Сердце. Как сказал Лис Маленькому Принцу: Самого главного глазами не увидишь, зряче одно лишь сердце. А смотреть на мир чужими глазами, пусть даже глазами земного учителя, это очень начальная стадия.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх