Старый 02.12.2008, 09:48   #256
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Ну вот, например:

31.12.1936 Е.И.Рерих В.И.Ливскому На Ваш вопрос о выборе Учителя отвечу – конечно, единственно верный Учитель есть Учитель Незримый, но много ли тех, кто могут получить непосредственный доступ к такому Учителю? Это не значит, что Учитель Незримый недосягаем, ибо, воистину, Он есть ближайший. Но только близость эту не все могут выдержать. Она открывается без ущерба и вреда лишь тому, кто носил Образ этого Учителя на протяжении многих веков в сердце своем. Без этого векового сердечного накопления и магнитной связи трудно воспринять Лучи, посылаемые Учителем Незримым, они могут разрушить неподготовленный приемник. Даже в случае многовековых испытаний и приближений новая земная оболочка, или приемник, должна подготовляться к такому восприятию долгие годы. Ведь действие Лучей Мира Огненного мощно и действует иногда сильнее радия. Конечно, все время имею в виду не медиумов, ибо, как Вы, вероятно, знаете, лишь в совершенно исключительных случаях медиумы допускаются к приближению и в редчайших случаях ими пользуются для некоторых целей. Ввиду того, что на тему о принятии в ученики и земном Учителе я уже писала некоторым моим корреспондентам, то для облегчения себе труда прилагаю Вам эти готовые страницы. Думаю, что они покроют исчерпывающе Ваш вопрос. ...Поверьте, что если кто искренно устремлен, то он встретит земного учителя и узнает его. Но редко, очень редко происходят подобные явления на нашей Земле. Припомним то ничтожное количество учеников, которое имели даже Великие Учителя на Земле.
Я общался с разными продвинутыми в АЙ людьми, но не увидел ни в ком земного учителя. Увы... их понимание учения не слишком отличалось от моего. А в чем-то отличалось из-за иных жизненных потребностей. У них было желание учить, у меня не было. Но получать то, что я могу взять сам.....Зачем?
Но по Жизни я имел много учителей и учился у всех. Но вот к АЙ никто из них отношения не имел.
Спасибо, дорогой друг, за очень удачно приведенную цитату к этой теме!!!

Продвинутость АЙ – в огненном сердце! А не в том, как и что он говорит. Это очень важно!
Не будет такой дух пытаться учить никогда. Вряд ли он будет слишком многословен. Вряд ли он станет блистать перед вами своим рафинированным интеллектом, и потрясающей эрудицией…
Но вот ласку его сердца вы почувствуете… даже если не успеете осознать это.
Просто хорошо рядом, просто верится его простым словам.. просто радостней и светлее становится…

Последний раз редактировалось Etsi, 02.12.2008 в 09:49.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх